Главная / Новости компаний / На рынок выходит самый доступный электропривод для классических штор от Somfy

На рынок выходит самый доступный электропривод для классических штор от Somfy

Опубликовано: 15 июня 2018
Французская компания Somfy, мировой лидер в области автоматизации для дома, выпустила новый электропривод Movelite для классических штор. Он стал самым доступным в продуктовой линейке компании, сохранив при этом все достоинства и функционал классических электроприводов Somfy.

Автоматизация шторных карнизов особенно актуальна в больших домах или квартирах с высокими потолками и множеством окон. Простые портьерные, комбинированные или тюлевые шторы − новый электропривод Somfy Movelite подойдет для моторизации каждого из этих вариантов.

Управление шторами может быть как проводное, так и беспроводное с использованием настенного выключателя или пульта управления. Цветовое разнообразие выключателей и пультов позволит органично вписать элементы управления в любые интерьерные решения.

Привычные прямые карнизы для штор и гардин – лишь одно из возможных решений. Форма карниза для приводов Movelite может быть как прямой, так и достаточно сложной − полукруглой, с одним или несколькими изгибами. Если окно большое, а шторы тяжелые, можно использовать сразу два привода на одном карнизе, которые будут работать в паре.

Крепить карниз с приводом Movelite можно и на потолок, и на стену. Настенные кронштейны имеют возможность регулировки выноса, что является идеальным решением для владельцев подоконников нестандартной ширины.

Одна из удобных функций, встроенных в новый привод, − возможность открытия и закрытия «вручную». Если немного сдвинуть штору в нужном направлении рукой (например, в сторону открытия), привод «подхватит» движение полотна и уже сам продолжит его до конечного положения. При необходимости пульт управления также дает возможность установить шторы в промежуточном положении.

Мотор привода спроектирован специально для плавного и равномерного движения. Эта функция не только защищает сами шторы, но и увеличивает срок жизни всей конструкции. Если подключить привод к датчику света Somfy, то шторы будут сами автоматически закрываться при ярком солнечном свете и открываться при низком уровне освещения. А при помощи таймера можно настроить свое время открытия и закрытия.

Моторизированные шторы − идеальный вариант для приверженцев «умного дома». Интеграция в общую систему достаточно проста и удобна, а главное − расширяема. При необходимости добавления нового «умного» элемента, он легко встроится в уже существующую систему.

Компания ООО «ЗОМФИ»



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров