Главная / Новости компаний / NAYADA создала адаптивную обучающую среду: школа для одаренных детей «Летово»

NAYADA создала адаптивную обучающую среду: школа для одаренных детей «Летово»

Опубликовано: 01 октября 2018
Миссия школы-пансиона «Летово» — предоставить всем талантливым и целеустремленным детям, вне зависимости от места их проживания, возможность получить образование по мировым стандартам. Компании NAYADA удалось принять участие в этом важном проекте, разработанном архитектурным бюро «Атриум».
В основе проекта лежат принципы строительства учебных заведений, успешно применяемые за границей в течение последних 20 лет, но еще новые для нашей страны — комфортная среда, многофункциональное пространство, подстраивающееся под разные потребности, безопасность.
Здание школы состоит из 4 этажей и выполнено в форме трехконечной звезды. Два крыла отведены под учебные корпусы и творческие занятия, третье — для физкультуры. Сначала посетители попадают в вестибюль. Этот светлый просторный атриум — изюминка здания.
При оформлении школы были задействованы практически все отделы компании NAYADA — в интерьере представлены самые разнообразные изделия.
Системы стеклянных перегородок со звукоизоляцией NAYADA-Twin нашли применение не только в классах, но и, например, в кафетерии, а также в несущих стенах.
Глухие раздвижные перегородки NAYADA-SmartWall H5 и H7 задействованы в классах и зрительном зале. Последний с их помощью может использоваться как вместительный класс для общих занятий или сцена для театральных постановок.
Самый востребованный продукт — это двери NAYADA-Vitero. В разных вариациях он задействован практически повсеместно в количестве свыше ста штук. В школе нашли применение однопольные и полуторные двери, глухие и изделия со стеклянными панелями.
Также в интерьер школы удачно вписались алюминиевые двери NAYADA-Vitero и скрытые двери NAYADA-Stels.
В «Летово» установлено свыше 100 кв. м стеклянных ограждений для лестниц NAYADA-Parapetto.
Стоит упомянуть и о мебели NAYADA, разработанной специально для проекта — всего более 30 позиций. Это стойки ресепшн, стеллажи, кухонная мебель, окна-витрины, а также практически весь интерьер библиотеки.
Результатом совместной работы NAYADA и других специалистов стала гибкая и удобная среда для обучения, в которой детям приятно и интересно постигать новое.
Подробности можно узнать по ссылке http://www.NAYADA.ru/information/news/novye-printsipy-shkolnogo-stroitelstva-v-rossii-NAYADA-dlya-shkoly-kampusa-dlya-odaryonnyh-detei-letovo/

Компания Nayada, Группа компаний



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров