Главная / Новости компаний / NAYADA внесла свой вклад в воспитание уникального поколения детей будущего

NAYADA внесла свой вклад в воспитание уникального поколения детей будущего

Опубликовано: 19 октября 2016
Завершено строительство и отделка Школы-интерната МГУ имени М.В. Ломоносова, где будут обучаться и раскрывать свои таланты одаренные дети.

Компания NAYADA внесла весомый вклад в создание этого новаторского проекта – школы будущего, в цели и задачи которой входит воспитать неординарных и уникальных людей науки, бизнеса, культуры, политики и других сфер общественной жизни России. Учиться здесь одновременно смогут 350 детей. Здания школы оснащены системами ограждений, офисными и противопожарными перегородками, изготовленными компанией NAYADA.
Школа-интернат состоит из 5 зданий, включающих учебный, общественный, спортивный, спальные блоки. Их общая площадь составляет 28,4 тыс. м2, а площадь перегородок NAYADA, смонтированных в зданиях школы – более 2 тыс. м2.
Помещения школы-интерната оборудованы всем, что необходимо для качественного обучения и проживания. Дети имеют возможность получать знания в безупречно комфортной обстановке, способствующей плодотворному усвоению учебного материала, полноценному отдыху и воспитанию. Особое внимание создателями проекта уделено поддержке высокого уровня психоэмоционального состояния детей.
Для того чтобы гарантировать ученикам комфорт пребывания в школе, создатели разработали полный комплекс мер по соблюдению мер безопасности. Были учтены все технические нормы для детских образовательных учреждений, а конструктивные решения детально проработаны. Одно из них предусматривает создание отдельных зон образовательного блока посредством противопожарных перегородок NAYADA-Fireproof EIW-45 с надежным и безопасным стеклом. Данные системы рассчитаны на блокировку огня и дыма в течение 1 часа, а их общая площадь составляет 1,5 тыс. м2.
Архитекторы разработали внутренний дизайн зданий таким образом, чтобы по максимуму использовать естественный свет. В качестве технического решения были дополнительно применены стеклянные вставки NAYADA-Standart из стекла повышенной прочности (10 мм).
Раздвижные перегородки гармонируют с общей цветовой гаммой помещений и выполнены в стиле остальных систем перегородок в зданиях. Их также дополнили «окнами» из высокопрочного стекла в широком обрамлении из глухого материала. Таким образом, создатели проекта добились высокого уровня надежности конструкций и максимального наполнения помещений естественным светом.
Трансформируемые системы офисных перегородок NAYADA-SmartWall H7 с высокими показателями звукоизоляции позволят эффективно использовать пространство классов. С помощью данных перегородок можно легко и быстро превратить помещение в отдельные кабинеты или общий зал.
Для зон отдыха, переговорных были изготовлены офисные перегородки NAYADA-Standart, дополненные современными дверями распашного, откатного типа. На балконе зоны бассейна установлена стойка из стекла.
В тех местах, где перегородки выходят на лестницы, их декорировали цветным стеклом Lacobel. Сами лестницы во всех зданиях имеют надежные и прочные ограждения NAYADA-Parapetto (материал – нержавеющая сталь с полировкой). Их же использовали для создания ограждений снаружи зданий (пандусы, ригельные ограждения).
По словам ректора МГУ имени М.В.Ломоносова, академика Виктора Садовничего, в школе-интернате удалось создать благоприятную и безопасную атмосферу для максимального раскрытия талантов одаренных детей. Здесь они смогут получить современные знания и навыки, которые наиболее востребованы в мире.

Группа компаний NAYADA
121059, г. Москва, Бережковская наб., д. 16А
(495) 933-10-55
promo@nayada.ru
www.nayada.ru

Компания Nayada, Группа компаний



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров