Главная / Новости компаний / Новая скоростная PTZ камера от AXIS с лазерной фокусировкой и Full HD

Новая скоростная PTZ камера от AXIS с лазерной фокусировкой и Full HD

Опубликовано: 29 ноября 2016
Axis Communications выпустила оригинальные уличные PTZ камеры Q6155-E с конструкцией корпуса Sharpdome, отличительной особенностью которых является применение самой скоростной на сегодня системы лазерной фокусировки. Новинки используют 30-кратный трансфокатор с автодиафрагмой, высокочувствительный CMOS-сенсор, технологии Lightfinder и WDR с функцией Dynamic Capture. Благодаря этому, скоростная PTZ камера формирует высококачественное изображение с разрешением Full HD и фреймрейтом до 60 к/с на объектах со сложными световыми условиями. За счет реализации технологии Speed Dry и соответствия классам защиты IP66 и NEMA 4X, PTZ камера работоспособна при любых погодных условиях и внешних температурах от -50 до +50 °C.
Бесперебойная работа камеры возможна в диапазоне внешних температур от -50 до +50 °C («холодный» пуск при минимальной температуре до -40 °C) и обеспечивается продуманной конструкцией корпуса, выполненного в соответствии с классами защиты IP66/IK08. Электропитание электроники Q6155-E и ее скоростного электронно-механического привода можно организовать по технологии High PoE через 1-портовый мидспан, входящий в комплект поставки. При этом манипулировать PTZ функциями скоростная PTZ камера позволяет с помощью пульта управления, интерфейсы ПО AXIS Camera Companion или AXIS Camera Station, а также ПО, разработанного в рамках партнерской программы Axis ADP, либо ONVIF-совместимых программ независимых компаний.

Применение системы скоростной лазерной фокусировки 30-кратного трансфокатора (F1.6-4.7) повышает эффективность работы Q6155-E в уличных условиях при движении видеомодуля, когда из-за низкой скорости стабилизации фокуса у камер с классической системой автофокусировки заметно ухудшается качество, а детали сцены оказываются размытыми. Благодаря лазерной системе, скоростная PTZ камера AXIS точно определяет расстояние до объектов за доли секунды, поэтому всегда формирует четкое изображение, даже когда видеосъемка осложнена недостаточностью освещения, задымленностью и другими неблагоприятными световыми или погодными условиями. Немаловажно, что лазерная фокусировка новых PTZ камер является на сегодняшний день самой быстрой среди аналогов.

Full HD изображение камеры формируют с помощью 2-мегапиксельного скоростного CMOS-сенсора и передают его с фреймрейтом 25/30 к/с. При этом для видео стандарта HD 720p (1280х720 пикс.) доступен фреймрейт 50/60 к/с, который оптимален для охранного видеонаблюдения за быстродвижущимися объектами. В целях экономии трафика и ресурсов системы видеонаблюдения скоростная PTZ камера использует интеллектуальный модуль Zipstream, снижающий битрейт и вес видеофайлов в среднем в два раза при сохранении исходного разрешения важных фрагментов сцены и частоты обновления кадров. Кроме того, эта PTZ-модель использует набор передовых алгоритмов снижения уровня шумов и усиления сигнала.

Уникальная конструкция скоростной IP камеры — Sharpdome, в которой купол вращается синхронно с видеомодулем, обеспечивает одинаково высокую четкость и точность передачи изображения без искажений при любых углах ее поворота и наклона, в том числе и на 20° выше уровня горизонта. За счет такого решения скоростная PTZ камера Q6155-E может применяться для решения нестандартных задач видеонаблюдения, например, на стадионах, на городских территориях с холмистой местностью и др. При этом технология Sharpdome сочетается с функцией виброочистки купола Axis Speed Dry, с которой PTZ камера формирует качественное видео и в дождливую погоду. Скоростная вибрация купола нейтрализует силу поверхностного натяжения воды, поэтому капли быстро стекают вниз.

Широкий диапазон скоростей поворотно-наклонного механизма новой камеры AXIS варьируется от 0,05°/с до 700°/с и 500°/с. Для освобождения оператора от рутинных операций предусмотрено программирование до 256 предустановленных позиций, одного тура патрулирования, очередности управления и начальных координат, к которым скоростная PTZ камера будет возвращаться при отсутствии активности в зоне ее ответственности. Кроме того, PTZ механизм Q6155-E может переводить видеомодуль в зону с движением (функция Active Gatekeeper) и сопровождать подвижный объект, а также выполнять его автопереворот в нижней точке траектории (Nadir flip) для правильной ориентации изображения на экране монитора.

Новая 2-мегапиксельная скоростная PTZ камера AXIS Q6155-E уже поступила на российский рынок и доступна для заказа. Для получения дополнительной информации на новинки и другие PTZ камеры и ПО этого бренда обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и программного обеспечения компании Axis Communications.

Компания Axis



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров