Главная / Новости компаний / Новая стыковочная лента ТЕХНОНИКОЛЬ продлит срок службы дорог

Новая стыковочная лента ТЕХНОНИКОЛЬ продлит срок службы дорог

Опубликовано: 14 августа 2020
Надежность и долговечность дорог зависит не только от качества укладываемого асфальта, но и от большого количества невидимых на первый взгляд элементов. Одним из «слабых» мест на дорогах являются холодные швы при укладке асфальтобетона, примыкания, в том числе вновь укладываемых покрытий к уже существующим покрытиям или к бордюрному камню, водоотводным лоткам и т.д. При некачественно выполненной герметизации таких мест вода в ходе циклов замерзания и оттаивания начинает разрушать покрытие, что в итоге ведет к появлению и увеличению ям и трещин.
ТЕХНОНИКОЛЬ выпустила новый продукт - Ленту стыковочную полимерно-битумную. Материал предназначен для обеспечения герметизации швов сопряжения асфальтобетонных покрытий автомобильных дорог. Стыковочные ленты производят путем одностороннего нанесения на антиадгезионную подложку (полимерная пленка или бумага) битумно-полимерного клеящего вяжущего, состоящего из битума, модификатора и технологических добавок.
Лента стыковочная полимерно-битумная может применяться для герметизации мест примыкания вновь укладываемых покрытий автомобильных дорог к существующим дорожным покрытиям; герметизации мест примыкания вновь укладываемых покрытий автомобильных дорог к бордюрному камню, водоотводным лоткам, фундаментам зданий, железнодорожным и трамвайным рельсам, металлическим люкам и колодцам; для герметизации трещин и пустот при «ямочном» ремонте автодорог; для выполнения гидроизоляционных и деформационных швов при заполнении пустот в инженерных сооружениях и асфальтобетоне (стыки фундаментных блоков, стыки колодезных колец, межпанельные горизонтальные стыки и т.п.).
«Компания ТЕХНОНИКОЛЬ выпускает большой спектр материалов для транспортно-дорожного строительства, с которыми построены станции метро, мосты, развязки, федеральные трассы и др. Для устройства дорожного покрытия широко применяются Вяжущее дорожное полимерно-битумное (ВДПБ) ТЕХНОНИКОЛЬ и герметики. Вместе с тем ТЕХНОНИКОЛЬ последовательно расширяет спектр выпускаемой продукции, чтобы отвечать запросам строительной отрасли. Мы регулярно получаем обратную связь от профессиональных подрядчиков и знаем, что появления такой стыковочной ленты от ТЕХНОНИКОЛЬ ждали давно. Этот продукт позволит строителям дорог, мостов и других объектов дорожной инфраструктуры работать быстрее, строить качественнее», - отметил руководитель направления «Битумные материалы» ТН-Инжиниринг Владимир Плишкин.

Информационная справка о Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.
Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, - это 53 производственные площадки в 6 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 19 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 116 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2019 год составила 103,7 млрд рублей.

Компания ТехноНИКОЛЬ, корпорация



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров