Главная / Новости компаний / Новинка Uponor Smatrix Style – идеальный контроль температуры в доме

Новинка Uponor Smatrix Style – идеальный контроль температуры в доме

Опубликовано: 18 июля 2017
Интеллектуальные системы, известные под названием «умный дом», получают все большее распространение с развитием технологий и появлением новых разработок. Один из базовых компонентов «умного дома» – автоматизированный центр управления температурой. Принцип его работы состоит в том, что расположенные в помещениях термостаты измеряют температуру в помещении и передают информацию о ней на устройство интеллектуального управления, которое, в свою очередь, регулирует работу нагревательных или охлаждающих элементов. Соответственно, от качества термостатов и чувствительности датчиков зависят комфортные условия в доме или офисе.
Международная компания Uponor представляет новое высокотехнологичное решение – термостат последнего поколения Smatrix Style для системы управления температурой в доме. Термостат используется в качестве компонента интеллектуальной системы управления Smatrix для лучистого отопления и охлаждения. Его функция – непрерывный мониторинг температурного режима в помещении. Информация поступает от термостата на управляющее устройство, которое поддерживает в доме оптимальную температуру, обеспечивающую максимальный комфорт и энергосбережение.
Smatrix Style снабжен сверхточными датчиками, которые способны измерять не только температуру воздуха, но и уровень теплового излучения. Это позволяет с высокой точностью управлять работой системы лучистого отопления и охлаждения. Большой дисплей с качественной e-lnk матрицей, отображающий текущие рабочие параметры и заданную температуру, имеет высокое разрешение, обеспечивает хорошую видимость даже при ярком солнечном освещении и минимальное энергопотребление. Интуитивно понятный интерфейс термостата облегчает установку всех параметров и не вызывает никаких затруднений при использовании – все настройки управляются тремя кнопками на боковой панели. При необходимости нужное параметры можно вводить с центральной панели управления Smatrix или через мобильное приложение (последнее весьма удобно, если необходимо задать необходимые параметры дистанционно).
Smatrix Style выпускается в корпусах двух цветов, черного и белого, толщиной не более 10 мм, поэтому такое устройство легко и органично впишется в интерьер жилого дома или офиса. Помимо датчика температуры в помещении, термостат оборудован датчиком влажности, который в режиме охлаждения обеспечивает защиту от образования конденсата. Предусмотрено подключение различных дополнительных внешних датчиков.
При необходимости термостат в виде небольшого модуля (55х55 мм) может быть размещен в общей рамке с другими устройствами. Из-за компактных размеров дисплей в них отсутствует, управление осуществляется через сенсорный экран панели управления (Smatrix Base PRO и Smatrix Wave PLUS) или приложение (только Smatrix Wave PLUS). Термостаты Uponor Style доступны как для беспроводных систем Smatrix Wave, Wave PLUS, так и для проводных - Base и Base PRO.
Для максимального теплового комфорта и энергосбережения система управления Smatrix оборудована интеллектуальной функцией автобалансировки. Непрерывный мониторинг всех факторов, влияющих на работу системы лучистого отопления и охлаждения, позволяет поддерживать энергозатраты для каждой комнаты на оптимальном уровне, благодаря чему энергопотребление такой системы почти на 20% ниже, чем у несбалансированных систем.

Uponor на Youtube
https://www.youtube.com/user/UponorRu
Uponor в Twitter
https://twitter.com/uponor_russia
О компании:
Uponor является ведущим международным производителем систем и решений для безопасного водоснабжения, энергоэффективного отопления и охлаждения и надежной инфраструктуры. Компания предлагает решения для различных сфер, включая жилищное, коммерческое, промышленное и гражданское строительство. Штат сотрудников корпорации Uponor около 3900 человек в 30 странах мира, в основном в Европе и Северной Америке. В 2016 году чистый объем продаж Uponor составил 1,1 миллиард евро. Штаб-квартира Uponor находится в Финляндии, акции компании котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX, Хельсинки. http://www.uponor.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу компании Uponor по тел.: +7 (495) 641-22-09, e-mail: uponor@pr-consulta

Компания submit



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров