Главная / Новости компаний / Новые пресс-инструменты RIDGID стали легче, меньше и умнее

Новые пресс-инструменты RIDGID стали легче, меньше и умнее

Опубликовано: 04 декабря 2017
Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON) представил на российском рынке обновлённые модели аккумуляторных пресс-инструментов RP 240 и RP 241 для обжима медных, тонкостенных стальных, многослойных и PEX-труб. Они стали одними из первых в мире компактных пресс-инструментов, передающих данные по Bluetooth на мобильные устройства и позволяющих проводить онлайн-диагностику.

Бренд RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и энергетического секторов, дополняет линейку пресс-инструментов двумя моделями нового поколения – RP 240 и RP 241. Они предназначены для обжима труб из меди и нержавеющей стали диаметром 12-35 мм также полиэтиленовых и многослойных труб диаметром 14-32 мм.
Новинки первыми в мире среди аккумуляторных пресс-инструментов получили возможность передавать данные через Bluetooth-соединение в бесплатное приложение RIDGID Link для мобильных устройств под управлением Android и iOS. Теперь с помощью смартфона можно контролировать состояние аппарата и батареи, число обжимов за день, количество циклов до следующего обслуживания, а также узнать последнее местонахождение инструмента, что очень удобно для больших строительно-монтажных организаций.
На данный момент новые модели являются самыми компактными и лёгкими пресс-инструментами, обеспечивающими усилие обжима в 24 кН. Пресс-инструмент RP 240 имеет длину всего 32 см и весит 3,4 кг вместе с аккумулятором, что на 15% меньше и на 10% легче, чем более ранние модели с пистолетной рукоятью. Модель RP 241 на четверть меньше, чем её предшественник RP 200B. Особо компактный дизайн с удобной рукоятью позволяет комфортно работать одной рукой в самых разных положениях, в том числе и в ограниченном пространстве подвальных и подсобных помещений.
«Более 20 лет RIDGID разрабатывает инструменты для соединения труб с помощью пресс-соединений и устанавливает стандарты в этой отрасли, – отмечает Андрей Макаров, директор российского подразделения RIDGID. – Более компактные новинки с интеллектуальными функциями стали ещё удобнее для ежедневной работы монтажников и качественного обжима в любых условиях».
Данные модели имеют уникальные датчики обжима, которые предотвращают неправильное и небезопасное использование инструмента. Каждый цикл обжима контролируется микропроцессором. Световой индикатор подтверждает, что процесс завершён с необходимым усилием и качеством.
Как и их предшественники, RP 240 и RP 241 имеют лучший в своём классе межсервисный интервал в 32 тыс. обжимов, что значительно снижает стоимость владения на протяжении всего срока службы инструмента.
Оба инструмента поставляются в комплекте с двумя литиевыми 12-вольтовыми аккумуляторами ёмкостью 2.5A*ч, каждый из которых обеспечивает более 150 обжимов, что позволяет прибору работать весь день без подзарядки. Весом всего в 180 граммов, они более чем вдвое легче аналогичных по ёмкости батарей для инструментов прошлого поколения. Быстрое зарядное устройство обеспечивает полную зарядку всего за 40 минут без перегрева батарей.
Обновлённые пресс-инструменты поступят в продажу в России уже в начале 2018 года.

Компания RIDGID



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров