Главная / Новости компаний / Новые С-образные труборезы RIDGID: сделал чистый срез – и убрал в карман

Новые С-образные труборезы RIDGID: сделал чистый срез – и убрал в карман

Опубликовано: 24 января 2018
Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON) анонсировал начало продаж на российском рынке двух моделей компактного С-образного трубореза для медных труб. Эти инструменты разработаны, чтобы сократить трудозатраты и повысить скорость работы сантехников и строителей, занимающихся монтажом медных трубопроводных систем.

Медные трубы сейчас нередко используются для устройства систем отопления и водоснабжения, систем кондиционирования и холодоснабжения, а также для технологических трубопроводов на предприятиях нефтехимической отрасли. Во всех случаях для качественного и оперативного монтажа необходимо подготовить чистый торец, без заусенцев и замятий, что возможно только при использовании специальных труборезов для меди.
«Медные трубы достаточно мягкие, так что традиционный способ их обрезки при помощи ножовки может привести к деформации, а также вынуждает тратить дополнительное время на обработку кромки среза. Так что труборезы сейчас всё шире входят в рабочий арсенал любого строителя и сантехника, связанного с монтажом трубопроводных коммуникаций, - отмечает Андрей Макаров, директор российского подразделения RIDGID, ведущего мирового производителя профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и энергетического секторов. – Проанализировав пожелания пользователей, мы разработали очень компактные труборезы для самых востребованных диаметров медных труб. Для удобства в процессе работы их можно держать в кармане спецодежды и доставать по мере необходимости».
Труборез C22 интересен тем, что при компактном корпусе диаметром 63,5 мм и весе 230 грамм может резать медные трубы двух популярных диаметров - 15 и 22 мм (1/2" и 3/4"). Переключение между двумя режимами происходит при помощи рычажка на корпусе.
Модель C28 при размерах 66 мм и весе 210 грамм может резать трубы диаметром 28 мм (7/8”). В обеих новинках реализована технология X-CEL Pin для быстрой замены режущих роликов без использования дополнительных приспособлений. Для более удобного вращения резака вокруг трубы и создания эффекта рычага на корпусе инструментов предусмотрены отверстия для отвертки.
Продажи компактных труборезов C22 и C28 стартуют в начале 2018 года.

Компания RIDGID



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров