Главная / Новости компаний / Новый бесконтактный биометрический контроль доступа Safran по отпечаткам пальцев

Новый бесконтактный биометрический контроль доступа Safran по отпечаткам пальцев

Опубликовано: 01 декабря 2016
Компания «АРМО-Системы» представила уникальный продукт MorphoWave компании Safran, который обеспечивает биометрический контроль пользователей по отпечаткам пальцев бесконтактно. При проведении ладони над считывающим элементом терминал MorphoWave сканирует сразу 4 отпечатка пальца и сравнивает их с шаблонами из базы данных, рассчитанной на 40 тыс. пользователей, менее чем за 1 секунду. При этом биометрический контроль осуществляется точнее, чем при традиционном сканировании отпечатков, поскольку исключает влияние влажности/сухости пальцев, отпечатков на сканере от предыдущих пользователей и т.д. Кроме того, такой контроль обеспечивает более высокий уровень защиты от несанкционированного доступа и высокую пропускную способность.

5-дюймовый сенсорный дисплей, размещенный на верхней панели MorphoWave, упрощает взаимодействие с устройством, как на этапе настройки, так и в процессе эксплуатации в рамках системы контроля доступа на конкретном объекте. За счет того, что новые терминалы используют программное обеспечение с расширенным функционалом, они легко программируются под задачи системы и могут сопровождать биометрический контроль различными сообщениями для пользователей. Кроме того, на дисплей MorphoWave можно вывести графику и видеоинформацию, например, запустить демонстрацию корпоративного видеоролика или загрузить фирменные «обои».

Новейшая бесконтактная технология сканирования, реализованная в биометрических терминалах MorphoWave, позволяет одновременно «захватывать» отпечатки четырех пальцев в движении. При этом биометрический контроль по отпечаткам пальцев может проводиться как с левой, так и с правой руки без необходимости изменения настроек устройства или использования второго сканера, а решение о запрете или допуске принимается за секунду. Благодаря высокому качеству отсканированных отпечатков и простоте использования терминала, MorphoWave обеспечит надежный контроль доступа на объектах различного назначения, в том числе с интенсивным потоком людей.

Привлекательный дизайн биометрических терминалов MorphoWave соответствует многим требованиям к оформлению дорогих интерьеров входных групп или отдельных помещений офисов и предприятий. Базовая отделка стойки терминала выполнена из шлифованной нержавеющей стали, но в качестве опции корпус может быть выкрашен в любой цвет по желанию заказчика. К дополнительным преимуществам MorphoWave относится возможность регулировки сканера по высоте, которая делает биометрический контроль на объекте максимально комфортным для пользователей. Наряду с биометрическим контролем доступа, MorphoWave позволяют реализовать и учет рабочего времени персонала.

Встроенная память с базой данных на 40 тыс. пользователей позволяет терминалу Safran работать не только в составе СКУД, но и автономно, причем все события, зафиксированные биометрической системой контроля доступа, будут занесены в специальный журнал, рассчитанный на хранение до 1 млн. записей. В составе больших СКУД биометрический контроль может быть реализован с использованием Ethernet-портов терминалов. Для сопряжения с другим оборудованием СКУД считыватель MorphoWave оснащен Wiegand входом и выходом (до 512 бит), реле управления электрозамком и 2 входами/выходам общего назначения, а для связи с центральным оборудованием СКУД — снабжен интерфейсами RS-485 и RS-422.

Контроль доступа с бесконтактным сканированием отпечатков пальцев на базе новых терминалов Safran лишен недостатков традиционных сканирующих устройств, связанных с ошибочным распознаванием отпечатков сухих, влажных или загрязненных пальцев и соображениями гигиены. Кроме того, на поверхности сканера MorphoWave не остается следов от прикосновений предыдущих пользователей, что также ускоряет биометрический контроль. При этом следует отметить, что уникальная технология бесконтактного считывания, созданная специалистами Safran, имеет высокую степень защиты от предоставления поддельных отпечатков пальцев. Другое преимущество MorphoWave заключается в том, что этот биометрический считыватель нечувствителен к внешним помехам, создаваемым светом и пылью.

Новые бесконтактные биометрические считыватели отпечатков пальцев MorphoWave марки Safran уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти и другие терминалы Safran для биометрического контроля доступа обращайтесь по телефону (495) 787-3342 или по электронной почте armosystems@armo.ru в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования марки Safran.

Компания АРМО-Системы



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров