Главная / Новости компаний / Новый этап стратегического партнёрства с ALUPLAST

Новый этап стратегического партнёрства с ALUPLAST

Опубликовано: 14 мая 2019

Прогрессивных участников оконного рынка не может устраивать ситуация тотального демпинга и глобального удешевления, которая происходит зачастую за счёт качества продукции и сервиса. Добросовестные производители, «держащие марку» в неравной борьбе, сталкиваются с компаниями, выбравшими более простой путь. Подобная ситуация в отрасли спровоцировала рост производства и потребления низкокачественной продукции. Данный тренд не приведёт к здоровому развитию оконного рынка и снизит потребительские выгоды, поэтому не поддерживается компанией PROPLEX. Существующие строительные нормы позволяют участникам рынка экономить на качестве, и остановить это может только жёсткое регулирование и изменение законодательной и нормативной базы. В этом направлении есть позитивные изменения, например – вступление в силу с середины мая 2019 года обновлённого Свода правил (СП) «Тепловая защита зданий», утверждённого приказом Минстроя от 14 декабря 2018 г. Этот документ вводит новые стандарты энергоэффективности светопрозрачных конструкций, которые просто необходимы, чтобы в нормативно-правовом поле ограничить разумные минимальные пределы современных экономичных решений. Чтобы «подтянуть» свою продукцию до уровня актуальных требований, российским производителям придётся более чем в 1,6 раза увеличить минимальное сопротивление теплопередаче своих оконных систем, включая самые бюджетные комплектации. В компании PROPLEX уверены, что это позволит вывести оконный рынок на новый уровень качества и энергоэффективности, но это только начало длительного и непростого пути.

«В настоящее время доля энергосберегающих решений на российском оконном рынке не превышает 5%. Необходимость перемен назрела уже давно. В первую очередь это связано с изменением тарифов на тепловую энергию. Новый Свод правил – только начальный шаг, предпринятый государством на пути к ужесточению требований по энергоэффективности зданий. Рынку нужны прогрессивные продукты, у которых есть свой потребитель, ожидающий соответствующих предложений. С целью обсуждения вариантов решения данной задачи в первом квартале 2019 года мы осуществили визит в Польшу на предприятие компании ALUPLAST, лидирующей в области производства оконных систем в Европе. Итогом переговоров стал запуск нового этапа стратегического сотрудничества PROPLEX и ALUPLAST», – рассказывает Станислав Сойнов, генеральный директор первого российского разработчика и производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям.

Производственно-коммерческое партнёрство двух компаний PROPLEX и ALUPLAST развивается с 2016 года, тогда на заводе PROPLEX, совместно с инженерами компании ALUPLAST, началось производство некоторых профилей этой европейской системы. ALUPLAST – один из мировых лидеров отрасли с совокупным объёмом производства около 150 тысяч тонн ПВХ-профиля в год. Продукция под брендом ALUPLAST имеет высокую востребованность в европейских странах. За последние пять лет компания дважды входила в TOP-100 самых инновационных компаний малого и среднего бизнеса в Германии. Ключевые специалисты производственного департамента PROPLEX, в рамках программы обмена опытом, ежегодно отправляются на обучение к европейским лидерам оконной отрасли. В 2019 году сотрудники PROPLEX успешно повысили свою квалификацию не заводе ALUPLAST в Польше. В PROPLEX считают, что опыт передовых европейских компаний крайне полезен в эпоху предстоящих перемен.

«Теперь PROPLEX будет являться не только партнёром по производству профиля ALUPLAST, но и надёжным поставщиком этой марки на территории России. Мы готовим новые высокотехнологичные продуктовые решения, которые будут соответствовать самым прогрессивным будущим требованиям рынка. Изменения в системе сбыта продукции ALUPLAST позволят нам предоставить производителям светопрозрачных конструкций и дистрибьюторам максимально выгодные условия комплексных поставок. В программе производства, продаж и продвижения оконных систем ALUPLAST теперь будут задействованы все мощности компании PROPLEX, а именно: филиальная сеть и представительства, складская и транспортная логистика, маркетинговое сопровождение. PROPLEX в 2019 году исполняется 20 лет, мы готовы к новым стратегически важным этапам развития, и ряд поставленных целей будем реализовывать в коллаборации с признанными мировыми лидерами», – сообщает Станислав Сойнов.

Компания ООО PROPLEX



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров