Главная / Новости компаний / Новый «жемчужный» квартал от компании «Балтийская жемчужина» еще на шаг ближе к Финскому заливу

Новый «жемчужный» квартал от компании «Балтийская жемчужина» еще на шаг ближе к Финскому заливу

Опубликовано: 28 февраля 2018
В северной части микрорайона «Балтийская жемчужина» появится еще один жилой квартал. В последних числах января застройщик получил разрешение на строительство нового ЖК комфорт-класса «Жемчужный каскад». В рамках проекта планируется застройка земельного участка площадью почти 3 Га, расположенного за проспектом Героев ближе к заливу.
«Жемчужный каскад» будет реализован в форме двух кварталов - близнецов, размещенных на закрытой придомовой территории. Архитектурный стиль комплекса – современная эклектика с элементами арт-деко.
Каждый квартал нового ЖК рассчитан на 526 квартир (от одной до четырех комнат) класса «комфорт» с высотой потолков более трех метров и удобными планировками. Общая площадь жилой застройки квартала составит более 30 тыс. кв. м, воплощенных двумя малоэтажными корпусами (5 этажей) и двумя корпусами высотной застройки (22 жилых этажа).
На первых этажах зданий предусмотрены встроенные коммерческие помещения. В рамках проекта планируется строительство 840 парковочных мест, из которых 684 расположатся в подземном паркинге. Будущие жители смогут попасть в паркинг на бесшумном лифте прямо со своего этажа, не выходя на улицу. Комплекс оснащен детскими и спортивными площадками, зонами отдыха, а благодаря малым архитектурным формам, создается уютная атмосфера двора и придомового пространства.
«Жемчужный каскад» продемонстрирует ввсе преимущества жилых кварталов «Балтийской жемчужины»: удобные планировки квартир, приватность и безопасность закрытой территории, продуманную и развитую инфраструктуру. А благодаря цветовым решениям фасадов, отделке мест общего пользования, выполненной в модном «экологичном» стиле, и мягкому освещению комплекс будет создавать атмосферу домашнего тепла и уюта», - отметила Ася Левнева, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина».
Микрорайон «Балтийская жемчужина» признан на рынке недвижимости одним из наиболее удачных примеров комплексного освоения территории в Санкт- Петербурге. За 13 лет работы компанией построены и введены в эксплуатацию семь жилых кварталов: 5 класса комфорт и два класса элит, а также объекты коммерческой недвижимости, мосты через каналы, дороги, инженерия, школы и детские сады, проведено берегоукрепление набережных. В настоящий момент в стадии активного строительства и реализации у компании «Балтийская жемчужина» находится ЖК «Жемчужный берег», а также два ЖК в завершающей стадии продаж – квартал комфорт класса «Жемчужный фрегат» и квартал премиум уровня Duderhof Club.

Компания Репутация



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров