Главная / Новости компаний / Окна нового жилого комплекса в Екатеринбурге откроют панораму на исторический центр

Окна нового жилого комплекса в Екатеринбурге откроют панораму на исторический центр

Опубликовано: 28 февраля 2017
В марте 2017 г. будет сдан в эксплуатацию 3-й дом ЖК «Ольховский парк», расположенного в шаговой доступности от центра Екатеринбурга, на берегу реки Ольховка. Из 4-х жилых домов комплекса 2 уже заселены, а последний дом будет введён в эксплуатацию в начале 2019 г. Преимуществами «Ольховского парка» являются его удачное расположение и увеличенные оконные проёмы, которые позволят будущим жильцам любоваться из своих квартир видом на исторический центр, городскую набережную и Екатеринбург-сити.

Размер окон в комплексе – 1,9x1,7 м, что на 25-30% больше стандартного. Это не только открывает панорамный вид города, но и увеличивает освещённость в квартирах. Чтобы солнечный свет был безопасным и не нагревал помещение, окна покрыты напылением Stopsol, которое сохраняет свет в комнатах, но задерживает невидимый глазу вредный ультрафиолет и снижает степень нагрева воздуха. Помимо эстетических функций, остекление жилого комплекса призвано обеспечить теплоэффективность домов. Это достигается благодаря установке 2-камерных стеклопакетов с 5-камерными ПВХ-профилями и остеклению лоджий «тёплым» алюминиевым профилем Schüco с термостойкими вставками из полиамида. «Установленный в домах «Ольховского парка» пластиковый профиль Schüco Corona CT 70 устойчив к излучению, царапинам и климатическим воздействиям, а установленные на производстве технологичные EPDM уплотнители из каучука гарантируют абсолютную герметичность и существенно сокращают теплопотери в квартирах», – говорит Василий Заровнятных, заместитель директора компании «Стройплэкс», занимавшейся остеклением дома.

Также для поддержания тепла и комфорта жильцов все дома обслуживаются собственной котельной и оборудованы современной системой отопления с индивидуальными терморегуляторами и подачей тепла в зависимости от температуры на улице. Для улучшения микроклимата в квартирах предусмотрены дополнительная опция (система микропроветривания) и специально оборудованное место для установки кондиционера.

Инфраструктура комплекса отвечает потребностям всех поколений: на территории расположены многоуровневый паркинг, детский сад, фитнес-центр, аптека, магазины и рестораны. Как комментирует Анастасия Полухина, директор по маркетингу холдинга «Форум-групп», занимающегося строительством и девелопментом ЖК: «Для многих жильцов ключевую роль при покупке квартиры сыграло именно местоположение: с одной стороны, комплекс находится в спокойном районе, с огороженной от автомобилей территорией, с другой – рядом набережная и городской центр».


Schüco – системные решения для окон, дверей и фасадов
Вместе с международной сетью партнёров, архитекторов, проектировщиков и инвесторов Schüco реализует по всему миру долговечные ограждающие конструкции, которые служат человеку, находясь в гармонии с природой и технологиями. Окна, двери и фасады Schüco из металла и ПВХ отвечают самым строгим требованиям с точки зрения дизайна, комфорта и безопасности. В то же время за счёт повышения энергетической эффективности сокращается уровень выбросов CO2, что способствует сохранению природных ресурсов. Предприятие поставляет продукцию, разработанную с учётом потребностей целевых групп и особенностей эксплуатации в различных климатических зонах как для строительства новых зданий, так и модернизации существующих. На каждом этапе строительства все участники процесса получают комплексную техническую поддержку. Schüco насчитывает порядка 4800 сотрудников и 12 000 предприятий-партнёров в более чем 80 странах мира. Оборот компании за 2014 год составил 1,425 миллиарда евро. Дополнительная информация содержится здесь: www.schueco.ru

Компания Schueco



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров