Главная / Новости компаний / Оргкомитет конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства 2017» продолжает прием заявок на участие

Оргкомитет конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства 2017» продолжает прием заявок на участие

Опубликовано: 22 апреля 2018
Департамент градостроительной политики г. Москвы проводит конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства». Конкурс проводится с 2000 года среди участников строительной отрасли столицы. За почти 20 лет истории конкурс стал своеобразным «Оскаром» для инвестиционно-строительного сообщества Москвы.

В данный момент идет прием заявок на участие – заполнить конкурсную документацию и представить свой проект можно со 2 апреля по 10 мая 2018 года на сайте https://moscowbestproject.ru/ . Участие в конкурсе бесплатное.

К участию в конкурсе приглашаются заказчики, инвесторы, генеральные подрядчики и проектировщики, участвовавшие в реализации строительных проектов на территории города Москвы, разрешение на ввод в эксплуатацию которых было выдано в период с 1 января по 31 декабря 2017 года.

Оценивает конкурсантов Городская конкурсная комиссия, в ее составе 20 человек, в их числе представители департаментов города Москвы, архитекторы, представители отраслевых ассоциаций. Председатель Комиссии - заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Конкурс не ограничивается только проектами в области жилищного строительства – в конкурсе 12 номинаций, в том числе: на лучшие объекты спортивного и учебно-образовательного назначения, объекты культуры и здравоохранения, метрополитена и железнодорожного транспорта, улично-дорожной сети, офисные здания и деловые центры, гостиничные, торгово-развлекательные комплексы.

Основных критериев, по которым оцениваются  объекты – 10, но, в зависимости от номинации, они могут различаться. Ключевые для каждого проекта: архитектурно-планировочные решения, благоустройство прилегающих территорий, транспортная доступность, организация парковочного пространства, применение инновационных решений в системах безопасности, доступность для маломобильных групп граждан.

Награждение победителей конкурса пройдет в рамках празднования Дня строителя в августе 2018 года с участием Мэра Москвы Сергея Собянина.

Компания Newsline



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров