Главная / Новости компаний / Открытие завода MAPEI в Санкт-Петербурге

Открытие завода MAPEI в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 24 марта 2018
MAPEI открыла в СЗФО в 80 километрах от Санкт-Петербурга завод по производству высококачественных продуктов строительной химии.

Предприятие производит широкий ассортимент материалов строительной химии: клеевые составы для плитки, камня и керамогранита, штукатурки, материалы для систем теплоизоляции фасадов, самовыравнивающиеся составы, стяжки, специализированные составы для ремонта бетона.

Сегодня максимальная производственная мощность завода уже составляет 50 000 тонн продукции в год. Практически полностью автоматизированное производство контролируют 30 сотрудников.

Местоположение Завода является важной стратегической точкой. Производство рассчитано на обеспечение строительной химией всего Северо-Западного федерального округа, где открытие завода и склада позволит оптимизировать логистические процессы. Сокращение затрат на доставку продукции MAPEI заказчикам из Карелии, Архангельской, Вологодской, Мурманской и других областей региона позволяет заключать сделки на более выгодных условиях.

На складе площадью 1000 квадратных метров всегда в наличии самые востребованные материалы MAPEI, прежде всего это шовные заполнители, гидроизоляция и двухкомпонентные клеи.

Инфраструктура завода уже включает: склад площадью 1 000 м2 с дальнейшим расширением до 5 000 м2 производственная линия; силосы для хранения песка, цемента и химических добавок; лаборатория для контроля качества компонентов и готовой продукции; офисное здание.

Предприятие практически полностью автоматизировано и рассчитано на количество персонала в размере 30 человек, который обеспечивает высокоэффективную поддержку на всех процессах производства.

В течение 2017 года проведена модернизация технологической линии, выполнен ремонт и перепланировка офисного здания. На 2018 год запланирована дальнейшая модернизация производства, обновление въездной зоны и строительство подсобных помещений. При строительстве завода MAPEI ориентировалась на собственные ценности и принципы работы, в основе которых лежит использование местных источников сырья, контроль качества на всех этапах производства, расширение дилерских центров в регионах, мониторинг производства всех деталей продукции: от компонентов до упаковки, поддержание постоянного наличия товаров на складе и следование накопленному опыту с курсом на непрерывное развитие.

Группа MAPEI активно развивается и постоянно увеличивает охват своего присутствия по всему миру. На сегодняшний день компания насчитывает 73 производственных предприятий на всех 5 континентах в 33 странах мира.


Компания MAPEI



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров