Главная / Новости компаний / Отраслевой чемпионат ГК IEK соберет крупнейшие предприятия России

Отраслевой чемпионат ГК IEK соберет крупнейшие предприятия России

Опубликовано: 09 июня 2018
13-15 июня 2018 года в Москве пройдет Третий Открытый отраслевой чемпионат по компетенции «Электромонтажные работы» по стандартам WorldSkills, организованный по инициативе Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и российского производителя электротехнической продукции - Группы компаний IEK.

Третий Открытый отраслевой чемпионат по компетенции «Электромонтажные работы» по стандартам WorldSkills, организованный по инициативе Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и российского производителя электротехнической продукции - Группы компаний IEKЭтот мероприятие является официальным отборочным соревнованием к Национальному чемпионату сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech, который пройдет c 24 по 28 октября 2018 года в Екатеринбурге. В Третьем отраслевом чемпионате примут участие молодые рабочие из таких компаний, как ««Евраз» «Сибур», «Норильский никель», Смоленская АЭС, «Первоуральский новотрубный завод», «Балаковоатомэнергоремонт», Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения им. И. И. Африкантова (РОСАТОМ), ВНИИЭФ Российского федерального ядерного центра, Казанский государственный энергетический университет и др. На чемпионате будет проведена международная тренировка сборных России и Беларуси с участием международных экспертов Швейцарии и Бразилии.

Наряду со специалистами в ходе чемпионата в мастерстве электромонтажа будут соревноваться также юниоры в рамках программы WorldSkills Junior. Важной частью чемпионата станет презентация программы «Билет в будущее», инициированной в этом году Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. По этому направлению пройдут профориентационные мероприятия и состоится семинар, на котором будет раскрыта механика программы.

Программа мероприятия насыщенная и предусматривает как деловые сессии, так и мастер-классы, на которых гости смогут поупражняться в компетенции электромонтажника. В зоне активностей чемпионата будет организована площадка профориентации, на которой юные москвичи познакомятся с профессией электромонтажника и попробуют собрать простейшие схемы под руководством юниоров – золотых медалистов соревнований WorldSkills. Также в зоне чемпионата будет установлена габаритная модель лифта, управляемого при помощи современного решения по автоматизации подъемных механизмов, реализованного на том же оборудовании, на котором будут соревноваться юниоры на соседней площадке.

Одним из организаторов чемпионата со стороны Москвы выступает компания «Мослифт». В рамках деловой программы пройдут мероприятия Лифтового союза и Молодежного совета ЖКХ Москвы. Впервые Открытый отраслевой чемпионат пройдет на территории Ресурсного центра – одной из площадок московского Колледжа связи №54 им. П.М. Вострухина. В начале года этот колледж вошел в первую десятку «TOP-100 лучших образовательных организаций Российской Федерации Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2017 году» и стал одной из основных тренировочных площадок не только Национальной сборной WorldSkills, но и сборных команд государственных корпораций, принимающих участие в чемпионатах WorldSkills HiTech.

Группа компаний IEK приглашает всех желающих посетить мероприятие 13-15 июня с 10:00 до 17:00 по адресу Москва, ул. Рабочая, дом. 12, Колледжа связи №54 им. П.М. Вострухина.

Вход свободный, видео- и фотосъемка разрешена.

Подробности читайте на странице мероприятия

Компания Группа компаний IEK



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров