Главная / Новости компаний / PAROC Light Marine в судостроении: навстречу пожарной безопасности и снижению веса

PAROC Light Marine в судостроении: навстречу пожарной безопасности и снижению веса

Опубликовано: 23 октября 2017
PAROC запускает производство новой серии судовой изоляции PAROC Light Marine. Эта инновационная продукция создает новые возможности для изоляции огнестойких палуб и переборок, где вес играет ключевую роль.

Не зря именно «весовой» фактор, как новое техническое решение, нашел отражение и в слогане продвижения PAROC Light Marine: «Поднять паруса навстречу пожарной безопасности и снижению веса!».

PAROC, ведущий производитель изоляционной продукции в Европе, широко известен своими уникальными технологиями в области судостроения. Вся судовая изоляция PAROC производится на основе минеральной ваты и соответствует современным требованиям судостроения. Морские решения PAROC отвечают самым высоким требованиям по огневым, тепловым и акустическим характеристикам. Продукция PAROC испытана и одобрена для применения в различных противопожарных конструкциях А и Н классов, противопожарных дверях, панелях зашивки и плавающих полов.

О качестве судоизоляции PAROC говорит и тот факт, что компания является одним из основных поставщиков изоляционных материалов для современного ледокольного флота России. Так PAROC поставляет изоляционные материалы для головного атомного ледокола «Арктика», самого большого и самого мощного ледокольного судна в мире. Вслед за «Арктикой» PAROC оснастит судовой изоляцией и второе судно проекта 22220 – ледокола «Сибирь».

Следуя своей инновационной политике, PAROC продолжает поиск прогрессивных технических решений. В октябре компания запускает производство серии PAROC Light Marine. Эта более легкая изоляция для стальных палуб и переборок класса А (A60 и A30).

PAROC Marine Navis Slab 60 - это первый продукт в линейке новых лёгких решений PAROC Light Marine. Несмотря на меньший вес, продукты серии PAROC Light Marine по-прежнему обладают наиболее важными преимуществами, которые обеспечивает изоляция PAROC Marine. Это пожаробезопасность, негорючесть, простота монтажа, а также первоклассные термические и акустические характеристики.

Инновации PAROC в судостроении оценят по достоинству специалисты проектных институтов и разработчики технических условий, для которых важны грузоподъёмность и дедвейт судов. Так, решение с использованием PAROC Marine Navis Slab 60 на 40% легче традиционных материалов. Для PAROC Marine Navis Slab 60 характерна одна плотность для четырех толщин.

Кроме того, поскольку PAROC Light Marine выпускается на основе базальтового волокна, эта судовая изоляция гарантирует высокую энергоэффективность, а значит, снижение потребления топлива и сокращение выбросов CO2.

«PAROC Light Marine – это новое слово в судостроении, которое откроет более широкие возможности в проектировании пассажирских и грузовых судов. Мы уверены, что наша инновация заинтересует и российских специалистов судостроительной отрасли, где марка PAROC уже доказала свои качество и надежность», - подчеркивает Таисия Селедкова, директор по маркетингу и коммуникациям компании PAROC в России.

Компания Paroc



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров