Главная / Новости компаний / Пенетрон - матераилы для первичной гидроизоляции

Пенетрон - матераилы для первичной гидроизоляции

Опубликовано: 11 марта 2022
Бетон, как и многие другие строительные материалы, нуждается в защите от воды. Особенно гидроизоляция бетона важна в условиях повышенной влажности и резких перепадах температур, которыми так славится климат Новосибирска. Связано это с тем, что при смачивании попавшая в структуру бетона вода при замерзании способна разрушить материал изнутри. Качественно выполненная гидроизоляция позволит увеличить сроки эксплуатации здания и способствует поддержанию оптимального микроклимата во внутренних помещениях объекта.
Есть два способа гидроизоляции способные защитить бетон от проникания влаги — первичная и вторичная гидроизоляция. Их различие заключается в выборе материалов и технологии устройства гидроизоляции.
К первичной гидроизоляции относят способы и материалы, применение которых повышает изначальную водонепроницаемость бетона.
К способам вторичной относится рулонная гидроизоляция, а именно применение битумных мастик, мембран и других рулонных материалов. Они наносятся на поверхность уже готовых строительных конструкций и создают защитный слой поверх бетона. Эта технология имеет ряд недостатков:
1. Образование наличие швов. В процессе гидроизоляции будут образовываться швы и стыки, через которые сможет проникнуть вода.
2. Трудоёмкое нанесение. Требует тщательной подготовки поверхности — даже небольшие загрязнения могут привести в негативным последствиям
3. Из-за резких перепадов температур клей утрачивает свои свойства и материал отслаивается.
4. Долгий процесс устройства гидроизоляции
5. Не самый экономичный способ: длительность процесса и закупка больших объёмов материала разбивает иллюзию экономии финансовых средств.
Поэтому в современном строительстве начинают все больше уделять внимание именно первичной гидроизоляции. Мы рекомендуем применять продукты завода Пенетрон-Россия
Применение материалов системы Пенетрон позволяет проводить работы по гидроизоляции изнутри помещения. Вам не придётся тратить огромные средства на аренду оборудования и найма рабочих для откапывания фундамента и устройства гидроизоляции снаружи и работ по благоустройству территории.
Компоненты материала Пенетрон, поникают вглубь бетона и образуют сеть нерастворимых кристаллов, которая заполняет капилляры, микротрещины и поры шириной до 0,5 мм. Эти кристаллы становятся частью структуры бетона и придают материалу свойства «самозалечивания» трещин
Технология.
Для начала необходимо очистить поверхность от загрязнений до структурно прочного бетона и увлажнить до максимального насыщения водой.
Сухую смесь Пенетрон необходимо смешать с водой в пропорции 400 мл воды на 1 кг сухой смеси по объёму.
Полученный раствор в несколько слоёв наносится на влажный бетон при помощи кисти. Второй слой наносится на свежий, но уже схватившийся первый слой, но поверхность все равно необходимо увлажнить. Расход составит 0,8 - 1,1 кг/м.кв
Гидроизоляционный эффект сохраняется весь срок службы бетона.
Защита бетона от воды с применением материалов Пенетрон — современный и надёжный способ первичной гидроизоляции. Поэтому последние пятьдесят лет во всем мире, и двадцать пять лет в России, рынок проникающей гидроизоляции растёт.
Приобрести материалы для гидроизоляции системы Пенетрон можно на нашем сайте в каталоге или в офисе по адресу г. Новосибирск, ул. 1-я Ельцовка, д. 1, подъезд 5, эт. 2, оф. 2В33
Звоните нам и заказывайте работы по гидроизоляции деформационных швов: +7 (383) 363-15-35

Компания ТД "Стройдинг"



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров