Главная / Новости компаний / Передовые технологи - залог экономической самодостаточности России

Передовые технологи - залог экономической самодостаточности России

Опубликовано: 20 марта 2020
Коронавирус безостановочно продолжает свое губительное распространение по Планете, не взирая на государственные границы, религии, этнические различия и политические структуры. В развернувшиеся в средствах массовой информации дискуссии и в различных выступлениях политических и медийных личностей о причинах появления коронавируса Covid-19 мнения о природе его происхождения разнятся, начиная от искусственного создания в секретных лабораториях по производству биологического оружия до естественного природного происхождения.

С сожалением приходится констатировать, что человек – невероятно изобретателен и изощрен, когда речь идет о разработке и применению различных видов и способов уничтожения себе подобных. Миллионы людей заняты в этой индустрии. Хотя эта отрасль и безусловно аморальна, она всегда прекрасно «упакована» патриотическими и политическими лозунгами - под любое действие подведена идеологическая основа. Однако масштабные мероприятия по защите от распространения коронавируса Covid-19, развернувшиеся во всех странах, показывают нам, что если его появление является результатом биологической войны, то от подобного его применения нельзя спрятаться в какой-либо отдельной стране. Волна воздействия сметает все препятствия и оборонительные редуты.
На фоне возникшей паники начали звучать голоса, что Планета перенаселена, экология в катастрофическом состоянии и появление коронавируса Covid-19 и его распространение по миру – это Божья кара человеку за его неразумное поведение на Земле.

Хотя эпидемия распространения коронавируса Covid-19 и находится в самом разгаре, правительства всех стран и ответственные отрасли промышленности должны уже сейчас сделать выводы из складывающейся ситуации. Если рассматривать тематику более глобально, приняв во внимание санкционную войну, всевозможные экономические запреты и торговые ограничения, то можно прямо сейчас констатировать, что превращение Китая в «мировую фабрику» по производству товаров потребления всех видов и назначений было грубейшей ошибкой международных корпораций. Практика экспансии китайских компаний показывает, что они при заходе на рынки различных стран демпинговыми ценами сначала «убивают» местные предприятия, затем захватывают доминирующее положение.

В настоящее время структура товарооборота между Китаем и Россией, как, впрочем, и между Китаем и США сложилась таким образом, что Китай в основном закупает сырьё, а продаёт готовые изделия и комплектующие. Китай только еще «чихнул» от коронавируса Covid-19, а весь мир сразу же стал ощущать дефицит поставок из Китая. Такая глобальная зависимость от одного государства недопустима в современных условиях. Крупные государства, как Россия, должны максимальное количество товаров и услуг производить у себя, это особенно важно в условиях постоянных санкций. Можно даже и не рассчитывать на то, что Китай, например, подставит плечо помощи России, т.к. Китай исторически старается обратить любой кризис себе во благо за счёт стран, попавших в затруднительное положение.

Если рассматривать перспективу ближайших 10-30 лет, то можно констатировать, что мир выходит семимильными шагами на новый уровень научно-технологической революции, к миру без ископаемого топлива. И отмахиваться или снисходительно улыбаться на такие заявления нельзя. Например, в Германии, компанией Neutrino Energy Group, объединившей международный консорциум лучших ученых и инженеров со всего мира, разрабатываются источники электроэнергии, которые генерируют постоянный электрический ток от воздействия космических нейтрино, а также от других видов электромагнитных излучений. Компания планирует через несколько лет начать первые коммерческие продажи таких источников. Причём компания рассчитывает не столько сама производить и поставлять готовые изделия, но, в основном, продавать заинтересованным компаниям технологии производства таких источников. Компактность нейтринных источников постоянного электрического тока и универсальность их изготовления позволяет размещать их внутри любых приборов, требующих электропитание, таких как телевизоры, компьютеры, гаджеты, использовать их для электропитания отдельных домовладений, включая их освещение и обогрев. При этом самым интересным и значимым являются встроенные источники питания для электромобилей. При объявленной концепции ЕС к 2050 году о полном переходе к экономике без выбросов углекислого газа, нейтринные источники постоянного электрического тока Neutrino Power Cube® сделают ненужным дальнейшее использование нефти в качестве моторного топлива, причем переход на установку встроенных нейтринных источников тока в электромобили компания Neutrino Energy Group планирует уже в ближайшие 10 лет.

Нельзя сказать, что российское государство не понимает этой тематики. Новое правительство России во главе с Мишустиным М.В. начинает свою деятельность с дополнительного финансирования и развития малых городов - и это отрадно видеть. Уверены, что российский бизнес осознает и необходимость финансирования прорывных технологий, внедрения инновационных открытий, развития и поддержки исследований, которые обеспечат процветание не только отдельных бизнесменов, но и станут основой новой передовой экономики России в мире без ископаемого топлива.

Компания vbrnews



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров