Главная / Новости компаний / Первый в мире экологичный крепёж

Первый в мире экологичный крепёж

Опубликовано: 26 февраля 2017
Желание сохранить природу для будущих поколений вдохновило компанию fischer, мирового лидера в сфере инновационных крепёжных решений, на создание первого в мире экологичного крепежа: дюбелей и инъекционного состава для высоких нагрузок из возобновляемых и безопасных материалов.
Модельный ряд GREENLINE включает в себя шесть опробованных «зелёных» дюбелей из экологического пластика: универсальный дюбель UX GREEN, дюбель SX GREEN, дюбель для гипсокартона GK GREEN, дюбель-гвоздь N GREEN, дюбель для газобетона GB GREEN, дюбель для крепления к изоляции FID GREEN, а также двухкомпонентный инъекционный состав FIS GREEN для высоких нагрузок. «Зелёные» продукты fischer имеют те же эксплуатационные характеристики и несущую способность, что и их аналоги из обычного пластика.
Инъекционная система FIS GREEN имеет европейский технический допуск ETA для фиксации высоких нагрузок в бетоне, пустотелой и полнотелой кирпичной кладке. Крепёж подходит для внутреннего и наружного использования. В составе продукта нет опасных веществ, наличие которых обязательно должно указываться на маркировке. Сертификат американского агентства NSF свидетельствует, что FIS GREEN пригоден для применения в резервуарах для питьевой воды. Экологичность FIS GREEN подтверждается экологической декларацией продукции (EPD) Института Bauen und Umwelt e.V. (IBU) и европейской директивой по контролю выбросов, которая фиксирует самую низкую категорию A+ уровня выбросов («очень низкий уровень») для летучих веществ (VOC Directive).
Не менее 50% материалов, из которых производятся изделия GREENLINE, являются возобновляемыми. Основой для изготовления синтетических компонентов является касторовое масло, получаемое из семян клещевины – растения, которое не конкурирует с растениями для производства продуктов питания, кормов для животных или с соответствующими посевными. Доля регенеративного материала подтверждается независимыми испытаниями и сертификацией по стандарту DIN CERTCO / TÜV Rheinland. Все продукты принадлежат к материалам категории с содержанием биоматериалов 50-85%. Ассортимент GREENLINE будет постоянно расширяться в течение ближайших лет.
Забота об окружающей среде и контроль безопасности материалов, производимых изделий стали традицией компании. К примеру, на заводе fischer тепло, генерируемое в процессе производства пластика, используется для обогрева зданий. Чтобы оптимизировать и укрепить экологическую ориентацию, компания каждый год подготавливает отчёт по воздействию на окружающую среду, учитывающий все подразделения и зарубежные филиалы.

Справка о Группе компаний fischer:
Группа компаний fischer является семейным предприятием со штаб-квартирой в г. Вальдахталь, Северный Шварцвальд. В 2015 г. количество сотрудников компании достигло 4 423 человек, оборот составил 711 миллионов евро. На сегодняшний день Группа компаний fischer насчитывает 45 дочерних компаний в 33 странах мира, продукция fischer экспортируется в более чем 100 стран.
Основные направления деятельности Группы компаний fischer: fischer Крепёжные системы, fischer Автомобильные системы, fischertechnik и fischer Консалтинг.
fischer Крепёжные системы занимает лидирующие позиции на рынке строительного крепежа. Широкий ассортимент крепёжных решений удовлетворяет потребностям как профессионалов, так и домашних мастеров.

Компания Fischer



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров