Главная / Новости компаний / Песок, соль или реагент — что сильнее гололёда?

Песок, соль или реагент — что сильнее гололёда?

Опубликовано: 31 января 2022
Зима в Новосибирске — это всегда обильные снегопады и образование наледи и гололёда на дорогах общественного транспорта и тротуарах. Поэтому главной задачей коммунальных служб в этот период времени является уборка снега и наледи. Гололёд мешает передвигаться пешеходам — скользкий тротуар становится причиной получения травм, как говорится, на ровном месте. Опасен гололёд не только для пешехода, но и для автомобилиста. Снижение сцепления приводит к учащению ДТП на дорогах города. От качества работы по уборке снега зависит безопасность водителей и пешеходов. Коммунальные службы активно борются с образованием наледи и появлением гололёда. И используют в этой борьбе как традиционные способы — пескосоляные смеси, так и современные средства — противогололедные реагенты.
Польза реагентов очевидна: они разрушают гололёд на дорогах, топят снег и препятствуют их повторному образованию.
Современные противогололедные реагенты продукции Бионорд представляют собой полностью растворимые гранулы размером 2-5 мм. Состав компонентов позволяет бороться с наледью при температуре до минус 30 градусов, в отличие от соли, которая плавит снег только до -10 градусов. Бионорд начинает работать с первых минут применения. Взаимодействуя со снегом, он растапливает тонкие слои, а толстые делает рыхлыми, что облегчает уборку во время снегопада. Главное – следовать инструкции. А она состоит из трёх простых шагов:
1) Очистить поверхность от снега и ледяной корки;
2) Следуя инструкции, высыпать на скользкие участки реагенты;
3) Через 40-60 минут уберите талый снег и лёд.
Противогололедные реагенты Бионорд получили полный пакет разрешительной документации, что подтверждают результаты исследований, в том числе — положительное заключение Государственной экологической экспертизы.
В нашем офисе вы можете получить бесплатные пробники противогололедных реагентов, чтобы лично убедиться в их эффективности и безопасности.
Мы расположены по адресу г. Новосибирск, ул. 1-ая Ельцовка, д. 1, подъезд 4, офис 2В33
Звоните нам и заказывайте противогололедные реагенты: +7 (383) 363-02-93

Компания Антилед



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров