Главная / Новости компаний / ПОДТВЕРЖДЕНО НЕЗАВИСИМЫМИ ЭКСПЕРТАМИ: GYPROC – ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНАЯ ПРОДУКЦИЯ

ПОДТВЕРЖДЕНО НЕЗАВИСИМЫМИ ЭКСПЕРТАМИ: GYPROC – ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНАЯ ПРОДУКЦИЯ

Опубликовано: 25 июля 2017
В июне 2017 года гипсовая продукция компании «Сен-Гобен» была отмечена экологической маркировкой EcoMaterial Absolute. Независимая комиссия подтвердила, что гипсокартонная продукция Gyproc, произведенная в д. Гомзово Нижегородской области, полностью соответствует международным экологическим нормам и требованиям, а также абсолютно безопасна для потребителей и окружающей среды.

EcoMaterial – первая профессиональная добровольная экологическая маркировка строительной продукции России. Стандарт в среднем на 30% строже, чем государственный норматив, кроме того, в нем оценивается большое количество дополнительных параметров. Наличие сертификата EcoMaterial на строительные материалы свидетельствует о том, что выделение вредных веществ и токсичность продукции ниже предельно допустимой концентрации не менее, чем на 40%, а при ее производстве используются передовые технологии и оборудование, которые минимизируют воздействие на окружающую среду.

Gyproc уже второй раз получает сертификат EcoMaterial Absolut, который свидетельствует об экологической безопасности продукции для здоровья людей и окружающей среды на всех этапах жизненного цикла: от добычи сырья до её утилизации. Материалы производятся с использованием передовых технологий и инновационного оборудования, с соблюдением российских требований, а также высоких международных правил группы компаний «Сен-Гобен».

О КОМПАНИИ «СЕН-ГОБЕН»
«Сен-Гобен» – международная промышленная группа со штаб-квартирой в Париже, которая разрабатывает, производит и продаёт высококачественные строительные и инновационные материалы и решения, которые улучшают жизнь каждого человека и общества в целом.
Мировой лидер в создании комфортного пространства.
В 2016 году объем продаж «Сен-Гобен» составил 39,1 млрд евро
Группа имеет представительства в 67 странах мира
В штате более 170 000 сотрудников.

www.saint-gobain.ru
@saintgobain

О ПОДРАЗДЕЛЕНИИ GYPROC:
Gyproc («Гипрок») входит в промышленную группу компаний «Сен-Гобен» и является крупнейшим в мире производителем систем на основе гипсовых плит, а также сухих гипсовых смесей. «Гипрок» признан среди профессионалов лидером в области звукоизоляции. На сегодняшний день компания представлена более, чем в 50 странах, имеет 135 заводов, 75 карьеров и производственных площадок по всему миру. «Гипрок» создает профессиональные инновационные решения для внутренней отделки помещений и системного строительства, способствующие созданию комфортного и эстетичного жилого пространства. Почти вековая история компании и ее присутствие на всех континентах мира стали возможными только благодаря постоянному новаторству и развитию.
КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
Зулина Манцаева
Руководитель рабочей группы, PR-Consulta
zmantsaeva@pr-consulta.ru
+7 (909) 924-26-08

Компания Saint-Gobain



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров