Главная / Новости компаний / Правильная установка анкерных систем – гарантия безопасности

Правильная установка анкерных систем – гарантия безопасности

Опубликовано: 15 февраля 2017
Компания 3М провела обучающие семинары по монтажу систем для защиты от падения с высоты. 60 специалистов приняли участие в теоретических и практических занятиях по инженерным системам, которые проходили с 16 по 27 января в технологическом центре 3М.

Для проведения временных работ на конкретном участке могут использоваться мобильные анкерные линии, которые легко и быстро устанавливаются и демонтируются. Регулярные работы требуют установки стационарных анкерных линий. Их разнообразие определяется вариантами конструкций, к которым они крепятся, и материалами, из которых они изготовлены. В продуктовом портфолио компании 3М представлены вертикальные и горизонтальные, гибкие и жесткие анкерные линии, которые применяются для крепления к лестницам, стенам, потолкам и крышам. Для правильного функционирования систем следует уделить особое внимание процессу инсталляции и последующей проверке.

Компания 3М организовала тренинги для специалистов по монтажу, в ходе которых они могли ознакомиться с предлагаемыми решениями в области защиты от падения с высоты и обучиться установке анкерных линий. На занятиях эксперты рассказывали о различных аспектах, связанных с монтажом анкерных линий:
•Подбор анкерной линии и ее конфигурации в зависимости от конкретной рабочей площадки.
•Техника монтажа и контроля правильности сбора линии.
•Рекомендации по технике безопасности при установке анкерной линии.

На практическом семинаре специалисты продемонстрировали, как осуществлять монтаж стационарной анкерной линии, как контролировать правильность сбора ее узлов.

По завершении программы все участники получили сертификаты, подтверждающие их уровень профессиональной подготовки и возможность установки систем.

«3М представляет на российском рынке широкий спектр решений для защиты от падения с высоты, которые могут использоваться с учетом особенностей рабочих зон на предприятиях. Мы считаем, что для обеспечения безопасности, в первую очередь, необходимо гарантировать правильную установку систем. Мы проводим обучение по оснащению рабочих площадок современными системами защиты от падения. Наш первый курс посвящен установке стационарных анкерных линий, в дальнейшем мы намерены продолжить данную работу и проводить подобные семинары на регулярной основе», - отмечает А.Иванов, руководитель по развитию бизнеса бизнес-группы Безопасность и графика.

Компания



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров