Главная / Новости компаний / Процесс консолидации на оконном рынке набирает обороты

Процесс консолидации на оконном рынке набирает обороты

Опубликовано: 22 апреля 2017
В Италии прошёл форум STiS 2017

Компания Schüco – ведущий поставщик оконных, дверных и фасадных систем из алюминия, ПВХ и стали – приняла участие в 13-ом Международном форуме производителей светопрозрачных конструкций – STiS 2017. Мероприятие проходило с 6 по 10 апреля в Рива-дель-Гарда (Италия) и собрало более 200 специалистов. Центральной темой форума стал этап консолидации игроков отрасли, который за последний год значительно ускорился и увеличил масштабы.
Производители обсудили тенденции, которые повлёк кризис оконной индустрии: изменение в восприятии продукта покупателем в связи с повышением востребованности на рынке средне-ценового сегмента окон, смена позиций участников рынка и снижение цены в ущерб качеству. Участники изучили опыт кооперирования и слияния оконных производителей в странах Европы и США, а также рассмотрели модели консолидации на российских рынках алкогольной, пищевой и химической промышленности.

Представители компаний-застройщиков, которые впервые посетили форум, отметили, что сегодня для них приоритетным является качество строительных материалов. По их оценкам, участники рынка должны отойти от ценовых войн и начать свой путь к созданию продукта, отвечающего всем требованиям современного рынка, вне зависимости от его ценового класса.

«Такой продукт в сложный для отрасли период возможен лишь при объединении усилий. Пик кризиса уже пройден, но именно сейчас нужно предпринимать действия для формирования нового рынка, комфортного для всех участников, – добавляет Станислав Французов, продукт-менеджер департамента ПВХ-систем и фурнитуры Schüco. – Мы ориентированы на сотрудничество в области жилого строительства, и наш 20-летний опыт работы на российском рынке позволяет предложить как новые строительные решения, так и варианты коллабораций».

В рамках встречи с застройщиками специалисты компании Schüco выступили с предложением предоставления высококачественных комплексных решений. Комплексность выражается в возможности создания полной оболочки зданий, включая фасадные конструкции, двери, окна, защитные элементы, встраиваемые фотоэлектрические модули, системы солнцезащиты и вентиляцию.

Основными целями форума из года в год являются: выявление и обсуждение путей решения актуальных проблем рынка светопрозрачных конструкций в России, формирование трендов и внедрение новых технологий, установление комфортной бизнес-среды. Участниками STiS 2017 стали лидеры оконного рынка России, Украины и Белоруссии, представители инвестиционной команды РОСНАНО, компаний-девелоперов, а также независимые эксперты-экономисты, бизнес-тренеры, инвесторы и предприниматели.

Компания Schueco



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров