Главная / Новости компаний / Продажи глобального химический концерна Sika выросли на 5,6% в 2016 году

Продажи глобального химический концерна Sika выросли на 5,6% в 2016 году

Опубликовано: 24 января 2017
Россия вошла в список регионов, где был зафиксирован рост продаж компании выше средних показателей.

Глобальный химический концерн Sika подвёл итоги продаж за 2016 год. В прошлом году продажи компании выросли на 5,6% в местной валюте и составили 5,75 миллиарда швейцарских франков. Росту продаж поспособствовали инвестиции в новые заводы и открытия филиалов компании в разных странах мира, а также запуск новых продуктов. Благодаря этим показателям концерн ожидает рекордно высокий рост прибыли за 2016 год.

Самые высокие темпы роста были зафиксированы в США, Мексике, Великобритании, Африке, Юго-Восточной Азии и Австралии, а также в сегменте материалы для производства автомобилей и автокомпонентов.

В регионе EMEA продажи выросли на 4,8%. Рост продаж выше средних показателей был достигнут в России, Великобритании, Восточной Европе и Африке.

Основываясь на полученных данных, эксперты прогнозируют увеличение операционной прибыли концерна – этот показатель составит 780 – 800 миллионов швейцарских франков за 2016 год.

Сергей Зюзя, генеральный директор Sika Россия:
«В 2015-2016 году мы открыли 3 новых завода в России – производство поликарбоксилатных эфиров (ПКЭ) в Подмосковной Лобне, производства по выпуску сухих строительных смесей и добавок в бетон в Волгограде. Кроме того, в 2015 году компания вышла в новый для себя сегмент частного строительства и ремонта, сохраняя при этом свои позиции по участию в крупных строительных объектах. Совокупность данных мер позволяет нам сегодня выходить на лидирующие позиции на международной арене и с уверенностью смотреть в будущее».

О компании Sika:
Sika – международный химический концерн, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 90 странах мира. В компании работает более 16 000 сотрудников. Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. Sika – новатор в создании и использовании многих строительных материалов и технологий. В России компания работает с 2003 года, имеет три завода по производству добавок в бетон, два завода по производству сухих строительных смесей, один по выпуску поликарбоксилатных эфиров и пять филиалов в разных регионах страны с центральным офисом в г. Лобня Московской области.

Компания Sika



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров