Главная / Новости компаний / Противогололедные средства нового поколения

Противогололедные средства нового поколения

Опубликовано: 11 января 2022
Главные враги всех коммунальных служб и управляющих компаний в зимнее время года — гололёд и наледь. Они образуются на дорогах общественного транспорта и тротуарах и несут огромную угрозу для пешеходов. Наледь, появившаяся из-за резких перепадов температур, приводит к увеличению количества травм, полученных на улицах Новосибирска и авариям на дорогах. Ответственность за это несут работники коммунальных служб. В их обязанности входит уборка и обработка дорог и очистка дорог и тротуаров ото льда.
По принципу действия борьба с наледью и гололёдом делиться на три группы:
1) Применение песка. Основная задача песка — повышение сцепления между скользким покрытием и подошвами обуви или покрышками автомобилей. Это самый дешёвый на первый взгляд способ. Но и наименее эффективный, а так же высокие закупки песка и необходимого места для хранения делают его не таким уж и бюджетным, как может показаться на первый взгляд.
2) Использование пескосоляной смеси. Другой популярный способ. Она так же используется для повышения сцепления, но другой её не менее важной функцией является плавление льда. Главным недостатком пескосоляная смесь перестаёт работать при температуре ниже -10°C градусов, что для реалий Новосибирска критично.
3) Применение противогололедных реагентов. Попадая на снежный или ледяной слой, такие вещества вступают с ним в химическую реакцию, и начинается процесс плавления. Даже толстая корка льда под воздействием реагентов превращается в жидкую кашу, которую легко можно убрать лопатой. Главное чётко соблюдать инструкцию.
На современном рынке противогололедные реагенты представлены сотнями различных брендов и видов. Мы рекомендуем применять реагенты УЗПМ Бионорд. Продукция завода позволяет оптимизировать процесс зимней уборки. В линейке производителя представлены противогололедные средства, разработанные специально для выполнения конкретных задач. Мы рекомендуем обратить внимание на следующие противогололедные средства:
• «Бионорд Универсальный» — подходит для уборки наледи на тротуарах и дорогах. Полностью растворяется и не забивает ливневые стоки;
• «Бионорд Pro Plus» — применяется для борьбы с гололёдом на пешеходных зонах и сложных участках движения общественного транспорта;
• «Бионорд Green» — используется на игровых площадках, пешеходных дорожках и в парковых зонах без ущерба окружающей среде.
Продукция УЗМП Бионорд имеет полный пакет разрешительной документации и результаты исследований подтверждающие сертификацию, в том числе — положительное заключение Государственной экологической экспертизы.
Звоните нам и заказывайте противогололедные средства: +7 (383) 363-02-93

Компания Антилед



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров