Главная / Новости компаний / Режем кабель на «раз-два»

Режем кабель на «раз-два»

Опубликовано: 05 декабря 2016
Новые кабелерезы RIDGID облегчат работу электромонтажников

Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON) выпустил линейку ручных кабелерезов для быстрой и безопасной резки толстых медных и алюминиевых кабелей. Новинки с компактным и эргономичным дизайном адаптированы к интенсивной работе в самых тяжёлых условиях.

Прочная конструкция кабелерезов и укреплённые рукояти с ударопрочным покрытием позволяют использовать эти инструменты в полевых условиях или на стройплощадке. Изогнутые шлифованные лезвия, изготовленные из высокопрочной стали, имеют повышенный ресурс надёжности для длительного срока службы и легко справляются с толстыми многожильными кабелями.
«Резка силовых кабелей для высоковольтных электросетей – весьма трудоёмкая и ответственная операция. Мы разработали кабелерезы с улучшенной эргономикой, чтобы электромонтажники не испытывали усталости в течение рабочего дня, – отмечает Андрей Макаров, руководитель российского подразделения RIDGID, ведущего мирового производителя профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов. – Широкий модельный ряд даёт возможность профессионалам выбрать инструмент, оптимальный для конкретного проекта или сферы применения. Кроме того, на все новинки предоставляется полная пожизненная гарантия на отсутствие производственных дефектов».
Кабелерезы серии RC с трещоткой и серии MC с удлинённой рычажной частью предназначены для операций с многожильным кабелем Класса 2 и гибким кабелем Класса 5.
Серия RC насчитывает три модели кабелерезов с трещоткой. Специальный трещоточный механизм помогает резать толстые силовые кабели максимальным диаметром до 70 мм быстро и почти без усилий. Для безопасной и удобной работы инструменты снабжены механизмом блокировки/разблокировки, а также спусковым устройством, которое обеспечивает высвобождение лезвий в любой момент резки.
Инструменты RC-40 и RC-55 имеют рукояти с мягким захватом, позволяющие работать одной рукой. А кабелерез RC-70 снабжён длинными эргономичными рукоятями, создающими дополнительное усилие, что облегчает резку кабелей диаметром до 70 мм.
В серии MC представлены рычажные кабелерезы с удлинёнными рукоятями. Их конструкция позволяет без усилий резать кабели толщиной до 20-50 мм (сечением до 120-500 кв. мм). Для удобства монтажников рукояти снабжены ударопрочными и эргономичными захватами, которые не боятся интенсивного использования в любых климатических условиях.

Справка о компании RIDGID:
RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учётом размеров и моделей.
Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всём мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.
В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.


Ольга Фролова,
пресс-служба компании RIDGID,
8-925-452-73-86
press@press-ridgid.ru
www.facebook.com/RIDGID.Tools.Europe
www.ridgid.ru

Компания RIDGID



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров