Главная / Новости компаний / Сергей Лёвкин: 108 участников заявлены на конкурс «Лучший реализованный проект 2018 года»

Сергей Лёвкин: 108 участников заявлены на конкурс «Лучший реализованный проект 2018 года»

Опубликовано: 14 июня 2019
На конкурс «Лучший реализованный проект 2018 года» поданы 108 заявок. Об этом заявил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Прием конкурсных заявок завершился 31 мая. В этом году конкурс собрал рекордное количество участников - зарегистрировано 108 заявок, обработка заявок в настоящее время продолжается. Для сравнения, в прошлом году было подано 92 заявки», - рассказал Сергей Лёвкин.

По мнению Лёвкина, растущий спрос объясняется высоким статусом мероприятия, которое лично поддерживает Мэр Москвы Сергей Собянин, на конкурсе демонстрируются лучшие московские практики строительства и реставрации.

«Дополнительно в этом году застройщикам и девелоперам стала доступна новая опция - возможность подать электронную заявку на участие через «Кабинет застройщика» Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью (ugd.mos.ru)», - отметил Лёвкин.

«Москва ежегодно вводит более 8 млн.кв.метров недвижимости, в их числе жилье, объекты социального, культурного назначения – обеспечивающие гармоничное развитие современного мегаполиса по поручению Мэра Москвы С.Собянина создать комфортную и безопасную городскую среду. Так, больше всего заявок в этом году подано в номинациях: «Многоквартирные дома повышенной комфортности» (24 заявки), «Реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования» (13 заявок) и «Объекты учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» (11 заявок)», - подчеркнул руководитель Департамента.

Определение финалистов конкурса Городской конкурсной комиссией будет идти в течение месяца - с 10 июня по 14 июля, а также в ходе открытого голосования среди москвичей - с 24 июня по 24 июля. Горожане смогут отдать свои голоса в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ на выставке конкурсных проектов, на портале «Активный гражданин», на сайте конкурса или в обновленном мобильном приложении «Строим просто», уточнил Лёвкин.

Награждение победителей конкурса традиционно проводится при участии Мэра Москвы Сергея Собянина.

Компания dgpnews



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров