Главная / Новости компаний / Сергей Лёвкин: Детский сад на 225 мест построят в поселении Десеновское

Сергей Лёвкин: Детский сад на 225 мест построят в поселении Десеновское

Опубликовано: 07 апреля 2022
Начинается строительство детского сада в составе жилого комплекса «Кленовые аллеи». Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, кроме детского сада на территории жилого квартала предусмотрено строительство учебного комплекса на 1225 мест.

Объект появится в поселении Десеновское Новомосковского административного округа по адресу: Калужское шоссе, владение 52Б. «Трехэтажное здание с техническим этажом рассчитано на 225 воспитанников. На общей площади 4,2 тысячи квадратных метров разместятся ячейки для девяти групп детей в возрасте от 3 до 7 лет, а также в составе объекта предусмотрены многофункциональные физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, кабинет для развивающих занятий с логопедом и психологом, и медицинский блок», - уточнил Сергей Лёвкин.

«Здание детского сада будет иметь Т-образную конфигурацию, что обусловлено многофункциональностью, технологической особенностью каждой из его частей, а также требованиями к обеспечению инсоляции большинства помещений. Фасады будут делить строение на три блока с помощью контрастного цветового решения», - отметил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента дополнил, что перед главным фасадом будут размещены прогулочно-игровые зоны, которые разделят по возрастным группам и оснастят игровым оборудованием. Кроме этого, появятся физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовые площадки. Проектом предусмотрена доступность вестибюля, коридоров, зальных помещений и групповых для маломобильных групп населения.

Кроме детского сада в составе жилого квартала возводится учебный комплекс на 1225 мест, из которых 225 - предназначены для дошкольников. Его строительство началось в сентябре прошлого года. Сейчас ведутся монолитные работы второго - четвертого этажей, а также возводится каменная кладка внутренних и наружных стен.

На днях в телеграм-канале Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии трех больших школ в Москве уже в 2023 году. «В 2023 году планируем открыть большие школы на Волоколамском шоссе, Люблинской улице и в 17-м квартале Некрасовки», – рассказал Мэр Собянин.

Сергей Собянин также напомнил, что продолжается строительство новых школ в ТиНАО. Работы идут в поселениях Сосенское и Десеновское, а также во Внуковском и в Мосрентгене.

Компания News



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров