Главная / Новости компаний / Сергей Лёвкин: С 20 декабря на mos.ru застройщики смогут подать единую заявку на подключение ко всем видам инженерных сетей

Сергей Лёвкин: С 20 декабря на mos.ru застройщики смогут подать единую заявку на подключение ко всем видам инженерных сетей

Опубликовано: 19 декабря 2018
С 20 декабря столичные застройщики смогут подать единую заявку на подключение объектов капитального строительства ко всем видам инженерных сетей через Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы (mos.ru). Об этом заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин в среду на встрече с журналистами.

«С 20 декабря на сайте mos.ru застройщики смогут подать единую заявку на получение технических условий, заключение договоров о подключении, а также выдачу актов о технологическом присоединении к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, - рассказал Сергей Лёвкин. - Онлайн доступ будет открыт к услугам АО "ОЭК", ПАО "МОЭК", ПАО "МОЭСК", АО "Мосводоканал", АО "МОСГАЗ", АО "Мособлгаз"». Лёвкин уточнил, что перечень сетевых организаций был утвержден распоряжением, подписанным Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

По словам руководителя Департамента, процедура получения услуги не сложная. «Заявитель заходит на Портал Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) под своим аккаунтом и заполняет единую заявку, которая состоит из общей и специальной части. В общей содержатся сведения о заявителе и подключаемом объекте, в специальной - сведения, которые необходимы для предоставления услуги в зависимости от выбранных видов сетей (электричество, газ, вода, тепло). Затем информационная система автоматически разделяет единую заявку на несколько частей и направляет их в соответствующие ресурсоснабжающие организации. В рамках межведомственного электронного взаимодействия без участия заявителя, что важно, запрашиваются и получаются необходимые документы от органов исполнительной власти. На заключительном этапе - в личном кабинете на mos.ru застройщик и сетевая организация подписывают документы электронными подписями», – объяснил руководитель Департамента.

В случае успешной апробации московской инициативы, данная практика будет распространена по всей России, заявил Лёвкин и выразил уверенность, что бизнес по достоинству оценит новую возможность!

Компания dgpnews



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров