Главная / Новости компаний / Setl City завершает работы по подготовке стройплощадки ЖК «Планетоград»

Setl City завершает работы по подготовке стройплощадки ЖК «Планетоград»

Опубликовано: 14 февраля 2017
Строительная компания Setl City завершает работы по подготовке строительной площадки первой очереди жилого комплекса «Планетоград», который реализуется в Московском районе Санкт-Петербурга, северо-западнее пересечения Волхонского и Пулковского шоссе, в районе Пулковских высот.
Подготовка стройплощадки предусматривает прокладку временных дорог, установку забора, обеспечение водоснабжения, а также организацию станции мойки колёс. Работы осуществляются в полном соответствии с графиком. В ходе прокладки временных дорог застройщик максимально задействовал существующие грунтовые проезды, тем самым минимизировав вмешательство в ландшафт.
На данный момент Setl City реализует первый из восьми кварталов, где разместятся дома высотой 18 метров и общей площадью порядка 190 тыс. кв. м, а также школа на 825 мест, детский сад на 220 мест, подземные и наземные паркинги.
Всего планируется возвести 8 кварталов, пять из которых – это малоэтажная застройка высотностью от 12 до 18 метров, два – коммерческая застройка, предназначенная для предприятий торговли и сервиса, и один – культурный центр всей зоны. Согласно концепции, жилые кварталы будут располагаться вокруг пешеходной площади с объектами торгово-развлекательной инфраструктуры. Площадь будет являться «центром притяжения», а расположенные вокруг дома будут олицетворять планеты солнечной системы. Квартал, подготовка строительной площадки которого завершается, получил название «Земля».

Компания SETL CITY / CЭТЛ СИТИ, ООО



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров