Главная / Новости компаний / Сфера применения химических реагентов Бионорд

Сфера применения химических реагентов Бионорд

Опубликовано: 16 ноября 2021
Гололёд считается самой главной угрозой на дорогах в зимний период времени. Особенно актуально это в суровом сибирском климате, где зима занимает почти пол года. Скользкий асфальт на трассах, автомагистралях, дворовых дорожках, тротуарах, улицах города и парковках становятся настоящей проблемой и угрозой для пешеходов и автомобилистов. А обильные снегопады лишь усугубляют ситуацию замедляя движение личных автомобилей и общественного транспорта. Решение этой проблемы превращается в головную боль для городских служб ответственных за уборку снега.
С учётом огромной протяжённости трасс парк муниципальные снегоуборщики не справляются без использования противогололедных реагентов. Именно эта область применения является главной для противогололедных реагентов Бионорд. Сегодня повсюду можно отметить употребление столь действенных материалов.
Средства для борьбы со снегом и льдом бывают двух видов: фрикционные и химические.
• В первую категорию входят песок, мраморная или гранитная крошка. Их действие основано на применении силы трения. Они моментально устраняют эффект скольжения. Но при этом забивают ливневые канализации, разводят грязь и пыль.
• Химические реагенты содержат хлориды солей, больше всего – кальция, натрия, магния, которые активно взаимодействуют с осадками, в результате значительно понижается температура замерзания воды. При правильном применении данный вид средств станет борьбы со снегом и льдом становится одним из самых эффективных. Противогололедные реагенты работают при максимально низких температурах, не разъедают дорожные покрытия, не оставляют после себя следов, не засаливают почву.
Мы рекомендуем применять противогололедные средства Бионорд.
• Устраняют наледь в кротчайшие сроки (40 — 60 минут)
• Способны работать даже при низких температурах (до -40°C)
• Низкий расход относительно песка и соли – от 30 до 100 гр./кв.м.
• Не разрушают бетонные конструкции и не засоряют стоки
• Не оказывают вредного воздействия на почву и растения
Приобрести противогололедные реагенты можно в каталоге
А так же противогололедные средства Бионорд имеют полный пакет разрешительной документации: сертификаты соответствия ГОСТ, положительное заключение Государственной экологической экспертизы, санитарно-эпидемиологическое заключение, паспорт безопасности от ФГУП ВНИЦСМВ.
А самое главное — просты в использовании. Процесс уборки льда выглядит следующим образом:
1. Очистить поверхность от снега до ледяной корки;
2. Строго по инструкции высыпать на скользкие участки реагенты;
3. Через час очистить асфальт от талого снега.
При соблюдении инструкции применение противогололедных реагентов избавит дороги от гололёда и грязи, не нанося при этом вреда здоровью жителей и почвам.
У нас вы можете приобрести противогололедные реагенты под любую задачу. Абсолютно все материалы имеют необходимую документацию: сертификаты качества, протоколы испытаний, экспертные заключения, паспорта безопасности.
Звоните нам и заказывайте противогололедные средства: +7 (383) 363-02-93

Компания Антилед



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров