Главная / Новости компаний / Шторы, жалюзи и свет – в одном смартфоне!

Шторы, жалюзи и свет – в одном смартфоне!

Опубликовано: 07 декабря 2017
Впервые Connexoon от Somfy управляет домашними системами одним прикосновением
Компания Somfy, лидер в области автоматизации жилых, коммерческих и промышленных объектов, представляет новинку для управления внутренними и внешними системами солнцезащиты и освещением – Connexoon Window RTS. С её помощью можно одним нажатием создавать в квартире желанную атмосферу из любой точки мира. Это первая система, позволяющая централизовать управление всеми решениями Somfy через смартфон.
Система управления состоит из блока Connexoon Window RTS и специального мобильного приложения. Устройство устанавливается в помещении и подключается к интернету через стандартный кабель Еthernet. А благодаря компактности и элегантному дизайну легко впишется в любой интерьер.
После активации Connexoon нужно скачать бесплатное мобильное приложение Connexoon Window RTS и зарегистрировать оборудование Somfy, которое имеет радиоприёмник RTS: оснащённые электроприводом ставни, жалюзи и шторы всех видов, а также системы освещения (кстати, программа совместима с решениями для освещения Philips Hue). У блока 24 RTS-канала, а это значит, что можно зарегистрировать сразу 24 устройства. Если для квартиры это решение является наиболее удобным вариантом, то в загородном доме буквально необходимым. Не нужно подниматься по лестницам и заходить в каждую комнату – достаточно телефона в руках!
С помощью приложения можно управлять выбранными устройствами RTS, активировав один из четырёх заранее настроенных режимов: «Дома», «Вне дома», «Защита от солнца» и «Уединение».
Например, режим «Дома» можно настроить так, чтобы по возвращении домой уже были открыты рольставни или внутренние жалюзи и включены определённые (заранее выбранные) лампы. Режим «Вне дома» позволит одним нажатием закрыть все шторы и включить симуляцию присутствия. А режим «Уединение» можно использовать, когда хочется укрыться от лишних взглядов: одно нажатие – и солнцезащитные системы в гостиной закроются.
Помимо функции группового управления в приложении есть таймер, позволяющий регулировать различные конструкции дома по расписанию. Установив специальные датчики на стекло, есть возможность закрывать или открывать шторы в зависимости от интенсивности солнечного света и температуры. Датчик будет передавать радиосигнал устройству, реагируя на изменения погодных условий. Таким образом, Connexoon Window RTS всегда будет знать, не стоит ли задёрнуть шторы, чтобы уберечь мебель от яркого солнца, или наоборот – открыть, чтобы квартира как следует прогрелась.
Таймер также позволит создать эффект присутствия, когда никого нет дома: в заданное время будут открываться и закрываться шторы, включаться и выключаться свет. Это отличный способ сбить с толку злоумышленников, если вы отправились в отпуск или в длительную командировку.
Также в приложении Connexoon Window RTS есть функция «Сценарии» – это персональная настройка управления моторизованными конструкциями Somfy на все случаи жизни. Каждому из четырёх возможных сценариев даётся своё название и выбираются настройки. Например, можно запрограммировать сценарий «Вечер», который будет закрывать шторы в гостиной и включать необходимые светильники для создания уютной атмосферы. С помощью сценария «ТВ» можно одновременно закрыть шторы в спальне, погасить свет и включить светодиодную полосу над телевизором, чтобы с комфортом наслаждаться любимым фильмом.
Connexoon Window RTS – прекрасный помощник для централизации всех систем солнцезащиты и освещения дома. Благодаря новинке от Somfy дом всегда будет готов к встрече его обитателей, а также позволит всем домочадцам с комфортом наслаждаться любимыми делами, с лёгкостью управляя системой.

Компания Somfy



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров