Главная / Новости компаний / Sika покупает ведущего производителя кровельных и гидроизоляционных систем в Румынии

Sika покупает ведущего производителя кровельных и гидроизоляционных систем в Румынии

Опубликовано: 29 декабря 2018
Химический концерн Sika приобретет Arcon Membrane SRL - ведущего производителя кровельных и гидроизоляционных систем в Румынии.

Благодаря покупке компании Arcon химический концерн Sika укрепит свои позиции в Румынии, а также расширит ассортимент продукции для удовлетворения растущего спроса на комплексные решения на рынке кровельных и гидроизоляционных материалов. Годовой объем продаж приобретенного бизнеса составляет 23 млн швейцарских франков. Сейчас сделка проходит одобрение румынскими антимонопольным службами.

После приобретения компании Arcon химический концерн Sika станет одним из лидеров на румынском рынке кровельных и гидроизоляционных материалов. Покупка является еще одним важным шагом в расширении бизнеса концерна по производству битумных мембран после нескольких приобретений в последние годы, таких как Index в Италии, KVK в Чешской Республике и Bitbau Dörr в Австрии.

Глобальный офис компании Arcon расположен в городе Сфынту-Георге, в 200 км к северу от Бухареста. На своих автоматизированных производственных площадях компания производит битумные мембраны, реализация которых потенциально может покрыть половину юго-восточно-европейского рынка. На сегодняшний день портфель продуктов компании Arcon также включает системы теплоизоляции для фасадов и крыш, и битумные мембраны. Приобретенные технологии дополнят решения Sika по таким направлениям как кровля, гидроизоляция и системы защиты фасадов.

Иво Шедлер, региональный менеджер Sika на территории стран Европы, Ближнего Востока и Африки:
– «Лидирующие позиции Arcon на рынке и широкий ассортимент продукции, а также налаженная дистрибьюторская сеть будут поддерживать нашу стратегию роста. Вместе мы развиваем новые возможности для кросс-продаж, а также расширяем наше присутствие на рынке и проникновение ключевых продуктов концерна. Мы приветствуем сотрудников Arcon в команде концерна Sika и с нетерпением ждем нового этапа развития нашего бизнеса».

О компании Sika
Sika – международный химический концерн, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 101 стране мира. В компании работает более 18 000 сотрудников. Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. Sika – новатор в создании и использовании многих строительных материалов и технологий.

Компания Sika



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров