Главная / Новости компаний / Скрепа М700 для ремонта бетона

Скрепа М700 для ремонта бетона

Опубликовано: 02 марта 2022
Бетон это сложный материал, который работает в условиях высоких механических и климатических нагрузок. В его теле множество пор и капилляров и из-за этого он легко смачивается, а значит склонен к коррозии, деформации, усадке и разрушению. Следствием перечисленных проблем может стать ряд повреждений бетонных и железобетонных конструкций:
• Общее разрыхление структуры бетона снижает прочность бетона и отрицательно сказывается на дальнейшей деградации.
• Разрушение поверхностных слоёв, к которому относится появления пустот и кавер и отслоение защитного слоя
• Образование разрушений и трещин в глубоких слоях бетона
• Коррозия арматуры
Результатом этого станет потеря несущей конструкции и дальнейшее обрушение объекта.
Минимизировать потери, а в ином случае и вовсе исключить последствия вышеназванных факторов помогут современные технологии и применение новых материалов. Группа компаний «Пенетрон-Россия» уже более 25 лет производит специальные материалы для ремонта, гидроизоляции и защиты от коррозии. К таким материалам относятся ремонтные составы Скрепа, некоторые из них обладают морозостойкостью F800 и выше. Применение составов для ремонта бетона позволяет восстановить конструкции из бетона и железобетона.

Преимущества ремонтного состава Скрепа М700 Конструкционная:
• Короткие сроки схватывания (40 минут)
• Прочность уже через 24 часа – 30 МПа, через 28 суток – 70 МПа
• Высокая морозостойкость (более F800)
• Высокая водонепроницаемость (W18)
• Высокая коррозийная стойкость
• Адгезия к бетону и железобетону (более 2МПа)
• Не имеет усадки
• Расход сухой смеси: 1,8 кг/м² при толщине слоя 1 мм.

Благодаря своим свойствам Скрепа М700 является универсальным материалом для восстановления и ремонта бетона.

Технология.

1. Подготовительный этап работ. На ремонтируемом участке с помощью алмазной фрезы и перфоратора производится его расчистка. Для этого участок оконтуривается, глубина надреза устанавливается до арматурных стержней, т. е. на всю глубину защитного слоя, а затем с помощью перфоратора производится расчистка участка – на всю глубину, до структурно-прочного бетона. Затем необходимо очистить поверхность от загрязнений до структурно прочного основания с помощью щёток с металлическим ворсом и промыть водой под давлением. Для улучшения адгезии обеспечить шероховатость поверхности. В случае оголении арматурных стержней удалить бетон вокруг них не менее чем на 10 мм. Очистить арматуру от ржавчины. Увлажнить основание водой до максимально возможного его насыщения.

2. Приготовление растворной смеси. Необходимо подготовить такое количество растворной смеси, которое можно выработать в течение 30 мин. с момента смешивания с водой. Смешать с водой в пропорции 120 мл воды на 1 кг сухой смеси в течение 2 минут вручную или с помощью низкооборотной дрели (500-600 об/мин.).
Растворную смесь во время использования регулярно перемешивать для сохранения первоначальной консистенции. Повторное добавление воды в растворную смесь не допускается.

3. Нанесение. Растворная смесь Скрепа М700 Конструкционная можно наносить с помощью мастерка вручную или методом мокрого торкретирования. Максимальная толщина слоя наносимого материала составляет 60 мм. Последующие слои наносятся через 3–4 часа.

4. Уход за обработанной поверхностью. Обработанную поверхность следует защищать от механических воздействий и отрицательных температур в течение трёх суток. Обработанная поверхность в течение этого времени должна оставаться влажной.

При работе над статьёй использовались материалы журнала «Сухой Закон»

Приобрести ремонтные составы Скрепа можно на нашем сайте в каталоге или в офисе по адресу г. Новосибирск, ул. 1-я Ельцовка, д. 1, подъезд 5, эт. 2, оф. 2В33

Звоните нам и заказывайте работы по гидроизоляции деформационных швов: +7 (383) 363-15-35

Компания ТД "Стройдинг"



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров