Главная / Новости компаний / Soudal Window System — подумайте о качестве установки окон

Soudal Window System — подумайте о качестве установки окон

Опубликовано: 22 февраля 2017
Как часто бывает так, что владельцы домов, установив окна, жалеют о том, что заранее не побеспокоились о качестве и страдают затем от гуляющих сквозняков. Важно заранее понимать, какие шаги необходимо предпринять, чтобы избежать в дальнейшем проникновения холода в дом и как Soudal Window System поможет решить возникшие проблемы.

Линейка продуктов Soudal Window System поможет эффективно провести «тёплый монтаж» —герметизацию ПВХ-окон с использованием полиуретановых пен и пароизоляционных лент от SOUDAL. Она защитит изоляционный материал как от внешних факторов, таких как ветер, дождь, перепады температуры, так и от внутренних — влажности и температуры.

«Теплый монтаж» с использованием материалов Soudal Window System проводится в два этапа. Первый шаг — заполнение шва «откос-рама» эластичным и прочным изоляционным материалом — монтажными пенами из серии Soudafoam, которые обеспечивают великолепную тепло- и звукоизоляцию. Дополнительно пены обладают превосходной адгезией к большинству строительных материалов, стабильностью параметров, так как у них отсутствуют усадка и эффект вторичного расширения, обеспечивают максимальный выход из баллона до 70 литров в случае пены Soudafoam Maxi 70, а также обеспечивают возможность проведения работ при температуре даже до - 25°С (пена Soudafoam Maxi Арктика).

Второй шаг — герметизация, которая защищает пену от негативного влияния влаги и температуры как снаружи, так и внутри помещения. Для внутренней герметизации используют эластичную уплотняющую пароизоляционную оконную ленту SWS Universal Inside. Двухсторонняя клеящая полоска и бутиловый слой позволяют легко приклеить ленту как к оконной раме, так и к стене. Данный продукт представляет собой «защитный экран» для теплоизоляционного слоя. Он не допускает проникновения водяного пара и влаги изнутри здания в слой термоизоляции. Ленту можно штукатурить или окрашивать.

Для внешней изоляции применяют эластичную уплотняющую паропропускающую ленту SWS Universal Outside. Она защищает от попадания влаги внутрь и одновременно делает возможным диффузию водяного пара из перегородки. Применение «теплого монтажа» от SOUDAL позволяет обеспечить не только соответствующий тепловой комфорт, но и противостоять возможному проникновению влаги на изоляционные и строительные материалы, что может быть причиной появления плесени на месте соединения окна и стены, а также замерзания стен в зимний период.

Преимущества использования Soudal Window System:
- чистые и безопасные откосы — без плесени и грибка;
- сухой слой пены — ограничение потери энергии;
- более низкие расходы на отопление.

На самом деле, не всегда источником холода является брак в самих окнах, гораздо чаще проблема кроется в неправильном монтаже. Выявить эти ошибки после установки достаточно просто. Возьмите свечку или зажигалку и проверьте герметичность закрытия и примыкания откосов. Если пламя будет отклоняться в сторону или гаснуть, то прилегание недостаточно плотное. Также обратите внимание на наличие влагоизоляционного слоя между стеной и окном. Особое внимание уделите соблюдению плоскостей: положите шарик на подоконник, и если он покатится, то поверхность неровная.

Помните, что «Теплый монтаж» сохранит комфортную температуру воздуха в помещении, а продукция линейки Soudal Window System поможет вам провести грамотный и профессиональный ремонт ваших окон. Ведь любое событие лучше предупредить, чем потом исправлять его последствия.

О компании
SOUDAL является ведущим мировым производителем полиуретановых аэрозольных пен и герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, а также системных решений для профессиональных клиентов. Компания поставляет свою инновационную продукцию в более чем 100 стран. Холдинг имеет 9 производственных заводов на 4 континентах и 40 представительств по всему миру. Soudal обеспечивает оптимальную техническую и логистическую поддержку.

Компания Soudal Russia



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров