Главная / Новости компаний / Стол для переговоров GEMSTONE «12 Архитекторов. Кабинеты»

Стол для переговоров GEMSTONE «12 Архитекторов. Кабинеты»

Опубликовано: 27 июля 2017
Компания NAYADA представляет переговорный стол GEMSTONE, разработанный в сотрудничестве с архитектором Франческо Морена в рамках коллекции для проекта «12 Архитекторов. Кабинеты».
GEMSTONE стремится исследовать сложные взаимоотношения между природой и дизайном, а также добиться баланса между гармонией и функциональностью. Выбранные формы изменяются в пространстве и переходят от твердого металлического основания, которое похоже на скалу с неоднородной поверхностью, к шлифованной плоскости деревянной столешницы, составленной из чистых и совершенных срезов. Почти зеркальные поверхности основания отражают цвета окружающего пространства.
Первым элементом коллекции стал стол руководителя – впервые он был представлен на стенде компании NAYADA на выставке I Saloni в Италии. Стол руководителя подчёркивает тематику драгоценного камня. Например, шпон подобран таким образом, что в рисунке текстуры нет привычных прямых линий волокон дерева, а скорее наоборот – свилеватая, причудливая текстура, которая напоминает малахит и текстуру других полудрагоценных камней.
В переговорном столе, по задумке Франческо Морена , реализован новый тип опор. Обе опоры выполнены из нержавеющей стали. Сохранив основною идею огранённого камня, опоры выглядят воздушными и невесомыми, что не лишает стол функциональных качеств: устойчивости и прочности.
Для поверхности столешницы использован шпон зирикот, специально подобранный в коллекцию Gemstone. Древесина зирикота имеет прямоволокнистую структуру с блестящей, глянцевой поверхностью.
Опорное сечение тумбы рассчитано таким образом, что обеспечивает максимальную устойчивость при использовании столешниц нескольких размеров. Особо высокого мастерства потребовала работа по соединению нескольких металлических опор, создающих выступающие грани. Решение удалось реализовать благодаря точному просчёту и инновационному подходу в производстве и проектировании. В опоры так же установлена скрытая регулировка от неровностей пола.

Компания NAYADA Мебельные решения



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров