Главная / Новости компаний / Стратегическое партнерство Bentley Systems c Microsoft, Topcon и Atos

Стратегическое партнерство Bentley Systems c Microsoft, Topcon и Atos

Опубликовано: 06 декабря 2018
ProjectWise 365 Services интегрируется с продуктами Microsoft 365, Академия конструкционирования Bentley и Topcon приходит в Европу, а компания Atos становится стратегическим партнером в сфере создания цифровых двойников для владельцев-операторов промышленных и инфраструктурных объектов

Bentley Systems объявила об интеграции ProjectWise 365 Services и Microsoft 365

Теперь возможности совместной работы Microsoft Teams и Microsoft Flow, а также аналитика Microsoft SharePoint и Microsoft Power BI применяются в автоматизированных цифровых рабочих процессах в ProjectWise. Благодаря такой интеграции совместные цифровые рабочие процессы могут выходить за рамки системы при реализации проектов капитального строительства инфраструктуры. При этом обеспечивается соответствие стандартам и передовому опыту, улучшается воспроизводимость, масштабируемость, качество и предсказуемость, что, по сути, означает индустриализацию реализации проектов, когда проектные команды могут копировать успешный опыт лучших проектов.

Службы ProjectWise 365 также доступны каждому участнику проекта через облачный сервис Microsoft Azure и новый интегрированный веб-инструмент Bentley для обзора и разметки PDF. Уникальная единая среда данных (CDE) Bentley на основе Azure позволяет осуществлять цифровые рабочие процессы на протяжении всего жизненного цикла проекта и активов. Теперь все участники команд получают надежный и безопасный доступ к правильной и актуальной проектной документации, в том числе для совместной работы посредством автоматизированных цифровых рабочих процессов. Сегодня Microsoft и Bentley совместно работают над приложениями HoloLens для ProjectWise и SYNCHRO, которые будут представлены позже в течение года.

Академия конструкционирования и другие инициативы партнерства с Topcon

На конференции Bentley «Год в инфраструктуре» 2018 (https://yii.bentley.com/)отметили первую годовщину с момента запуска Академии конструкционирования Topcon и Института Bentley. На протяжении первого года программа проводилась в ряде городов Северной Америки и Австралии и теперь приходит в Европу в рамках первой лондонской Академии конструкционирования, представленной на конференции «Год в инфраструктуре».

«В Академиях конструкционирования учатся самые разные специалисты из компаний, правительственных учреждений и организаций, которые участвуют во всех этапах реализации важных инфраструктурных проектов. Невозможно переоценить уникальность диалога между участниками из более 80 организаций в первый год» – отметил Эвут Корпершок, исполнительный вице-президент Topcon Positioning Group.
Даты и места проведения программы Академии конструкционирования будут публиковаться на странице constructioneering.com/academy.

Также в рамках инициативы конструкционирования компании подписали соглашение, которое интегрирует MAGNET Collage Web, сервис по работе с облаком точек и 3D моделями реальности от Topcon, и Центр обработки облачных данных Bentley ContextCapture. Облачные службы Bentley позволяют операторам загружать снимки, полученные с помощью БПЛА, непосредственно в сеть без особых требований к аппаратному или программному обеспечению. Пользователи инструментов, систем управления и ПО Topcon получат преимущества от использования лидирующего отраслевого облачного фотограмметрического модуля для быстрого создания 3D моделей реальности и цифровых моделей поверхности.

Тед Ламбу, старший вице-президент по стратегическому партнерству Bentley: «Мы очень довольны расширенным сотрудничеством с компанией Topcon и интеграцией MAGNET Collage Web с облачными службами для моделирования реальности ContextCapture от Bentley. Теперь все технологии позиционирования Topcon могут использоваться для анализа цифровых данных и синхронизации цифровых двойников проекта, что делает конструкционирование еще более привлекательным».

Atos и Bentley Systems объявили о стратегическом партнерстве в сфере создания цифровых двойников для владельцев-операторов промышленных и инфраструктурных объектов

В рамках партнерства компании будут предлагать комплексное решение по созданию и эксплуатации цифровых двойников промышленных и инфраструктурных объектов.
Благодаря глобальному опыту Atos в области цифровой трансформации и обширному портфелю программных решений Bentley для инфраструктуры, проектирования, моделирования реальности и производительности активов предприятия смогут воспользоваться преимуществами полностью интегрированных и управляемых цифровых двойников в качестве облачной службы.

Это новое предложение обеспечит владельцам-операторам достижение KPI с помощью следующих функций и свойств:

Полная наглядность активов – актуальные 3D модели объектов, полученные с помощью съемки дронами
Мониторинг в реальном времени – прогнозирование производительности активов и предотвращение неисправностей
Анализ производительности – обеспечение максимальной доступности активов, повышения производительности, оптимизации функционирования и, в итоге, продления срока службы объекта
Удаленное управление активами – в случае опасности или недоступных объектов
Эксплуатационная подготовка (для интерактивной среды виртуальной реальности)
Поддержка принятия решений о стратегиях эксплуатации активов

Компания Newsline



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров