Главная / Новости компаний / SVEZA Color и SVEZA Paint – новые продукты в линейке фанеры СВЕЗА

SVEZA Color и SVEZA Paint – новые продукты в линейке фанеры СВЕЗА

Опубликовано: 30 ноября 2016
Группа «СВЕЗА», мировой лидер в производстве березовой фанеры, представила своим клиентам новые позиции в ассортименте – фанеру SVEZA Color, ламинированную цветными пленками, и фанеру SVEZA Paint c готовой основой под покраску. Продукты созданы специально для применения в областях, где важны декоративные свойства, такие как цвет поверхности и видимая текстура дерева.

Новинка SVEZA Color представлена в пяти цветах. «Такой подход к выбору неслучаен, – комментирует Ольга Милованова, менеджер по развитию продукта в сегменте «Строительство» группы «СВЕЗА». – Мы проанализировали запросы потребителей и выяснили, фанера каких оттенков пользуется наибольшим спросом».

Продукты SVEZA Light Grey и Stone Grey используются в легком коммерческом транспорте и при изготовлении лодок.
Фанера SVEZA Yellow предназначена для строительства детских площадок, сельскохозяйственных построек и интерьеров.
SVEZA Black применяется при производстве музыкальных ящиков и фургонов для перевозки лошадей.
SVEZA Light Brown позволяет получить поверхность, имитирующую текстуру натурального дерева в легком коммерческом транспорте, яхтах и интерьерах.

Для проектов, в которых требуется поверхность другого цвета, рекомендуется использовать фанеру SVEZA Paint. Она покрыта специальной пленкой под подкраску. Пленка создает гладкую поверхность без дефектов, что сокращает время на подготовительные работы и расход краски.

Интерес к продуктам уже проявили европейские потребители. «Первым рынком, на котором были представлены новинки, стала Германия. Здесь цветная ламинированная фанера применяется при производстве транспортных средств, – комментирует Юлия Ермакова, руководитель службы маркетинга и клиентского сервиса группы «СВЕЗА». – Спрос на SVEZA Paint мы ожидаем в странах Бенилюкса . Привлекательность материала под покраску там связана с традициями малоэтажного строительства».

Выпускаться новые продукты будут на комбинате «СВЕЗА Новатор» в Великом Устюге, который производит фанеру больших форматов 1220х2440, 1500х3000. Продукция будет производиться на существующем оборудовании, дополнительные инвестиции не предусмотрены.



О группе «СВЕЗА»
Группа «СВЕЗА» − российская компания, являющаяся мировым лидером на рынке березовой фанеры. Продукция СВЕЗА завоевала доверие потребителей в 70 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. «СВЕЗА» – поставщик № 1 в России для монолитного строительства.
Группа «СВЕЗА» выпускает 1,3 млн м3 высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и ДСП.
Компания работает в России с 1997 г. За это время «СВЕЗА» провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. «СВЕЗА» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.
«СВЕЗА» ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSCTM (ForestStewardshipCouncil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).


Марина Сигай,
пресс-служба «СВЕЗА»
Тел.: +7 (926) 485-00-02
E-mail: press@sveza-press.ru
www.sveza.ru

Компания СВЕЗА-Лес



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров