Главная / Новости компаний / Технологии для обеспечения безопасности гостиничного бизнеса

Технологии для обеспечения безопасности гостиничного бизнеса

Опубликовано: 13 июня 2018
В Улан-Уде прошел 5-ый юбилейный форум гостинично-туристской отрасли «Байкальское гостеприимство». Компания «Пожтехника» вместе с компанией 3М и экспертами гостиничного бизнеса обсудили вопросы обеспечения безопасности гостиниц в бизнес-сессии «Мировой и региональный опыт развития гостиничного бизнеса».

В последнее время в российской гостинично-туристической сфере набирает популярность тенденция экологичности. Гостиницы и отели стремятся соответствовать зеленым стандартам, таким как LEED, BREAM и другим, чтобы обеспечить уютное проживание постояльцев, повысить комфорт и безопасность их пребывания. Гостиницы и отели – места повышенного скопления людей, и наряду с комфортом обеспечение комплексной безопасности объектов гостиничного бизнеса является приоритетной задачей отрасли. В связи с этим повышаются и требования к экологичности материалов и решений, используемых в гостиничной инфраструктуре.

Одним из основных направлений по обеспечению безопасности гостиничных объектов является вопрос противопожарной безопасности. По мнению специалистов ГК «Пожтехника», для защиты зданий, оборудования и людей необходимо обеспечивать отели комплексом систем для раннего обнаружения пожара и пожаротушения. Светлана Котова, представитель компании «Пожтехника» рассказала о преимуществах систем автоматического пожаротушения на основе газового огнетушащего вещества Новек® 1230. Оно не токсично и полностью безопасно для людей. Он полностью переходит в газовую фазу и быстро испаряется, не оставляя налета на поверхностях и не нанося вреда чувствительным к влаге материалам, электронному и электрическому оборудованию благодаря высокой диэлектрической прочности. Пожаротушащие системы с применением ГОТВ Новек® 1230 уже используются для защиты серверных комнат, электрощитовых и источников бесперебойного питания в гостиницах с мировым именем по всей России, например, Hampton by Hilton в Волгограде, Hyatt во Владивостоке, Four Points by Sheraton и Hyatt Regency в Москве.

Руководитель R&D проектов компании 3М Олег Юнязов представил участникам мероприятия доклад «Влияние норм экологического регулирования на рынок газового пожаротушения». Приложение Кигали к Монреальскому протоколу от 15 октября 2016 года по веществам, разрушающим озоновый слой, предусматривает поэтапное сокращение потребления гидрофторуглеродов. Хладоны, применяемые при традиционном пожаротушении, имеют значительно более высокий индекс влияния на процесс глобального потепления по сравнению с используемыми в других отраслях. Согласно приложению Кигали к Монреальскому протоколу, в течение последующего десятилетия количество хладонов в потреблении будет сведено к минимуму в России и ряде стран СНГ. Для снижения выброса парниковых газов рекомендуется применение экологически безопасного средства газового пожаротушения – Новек® 1230, который имеет низкий потенциал глобального потепления. Данное вещество полностью безопасно для людей, окружающей среды и позволяет сохранить ценное имущество и объекты от пожаров.

Компания



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров