Главная / Новости компаний / Технологии PAROC помогают повышению энергоэффективности нефтегазовой отрасли

Технологии PAROC помогают повышению энергоэффективности нефтегазовой отрасли

Опубликовано: 17 октября 2016

Энергоэффективные технологии становятся все более востребованными в газовой и нефтегазовой отрасли. Многое в развитии таких технологий зависит от применения качественных изоляционных материалов, обеспечивающих, с одной стороны, снижение расхода энергоресурсов, с другой, способствующих увеличению срока службы технологического оборудования. PAROC, ведущий европейский производитель теплоизоляционных материалов, ежегодно выводит на рынок новые продукты в сфере промышленной изоляции, которые, в том числе, востребованы предприятиями энергетического сектора России.

Компания PAROC производит изоляцию из базальтовой ваты, которая является наиболее эффективным и широко используемым в промышленности теплоизоляционным материалом. Материалы PAROC обеспечивают увеличение производительности и эффективности производства, а также соответствуют самым высоким требованиям по качеству.

Проектируя теплоизоляционные изделия, PAROC ставит во главу угла достижение наименьших тепловых потерь на протяжении всего срока эксплуатации, минимизацию стоимости проекта обустройства тепловой изоляции. Важным в PAROC считают и обеспечение длительного срока эксплуатации теплоизоляции, сопоставимого со сроком эксплуатации трубопроводов и другого оборудования без ухудшения тепловых показателей. Все это в комплексе позволяет достичь минимизации тепловых потерь и затрачиваемых энергетических ресурсов.

Как отмечают эксперты PAROC, в ходе планирования теплоизоляционных работ необходимо правильно оценивать стоимость проекта по обустройству теплоизоляции. Нередко при расчетах выбор делается только исходя из цены куба. Однако различные материалы обладают и разными характеристиками теплопроводности, монтажного уплотнения, расходов на раскрой и обрезь и т.д. В итоге, на один и тот же участок трубопровода может потребоваться различное количество разных типов изоляционных материалов. В итоге количество, необходимое к закупке, может отличаться от первоначальных прогнозов в несколько раз. Материалы PAROC в этом случае выгодно отличаются: они обладают отличными показателями теплопроводности, а также не имеют монтажного уплотнения. В совокупности это позволяет существенно сократить необходимый объем изоляционного материала по сравнению с традиционными решениями.

Выгодны продукты PAROC и с точки зрения стоимости монтажа изоляции, поскольку имеют наименьшую норму трудозатрат. Кроме того, за счет минимизации объема материала уменьшается и база для трудозатрат. При этом ассортимент изделий PAROC позволяет выбрать оптимальное решение для любого технологического участка, при котором общая смета будет минимальной.

Еще один важный аспект в пользу PAROC – это стоимость покровного слоя, а также его монтажа. Уменьшение толщины изоляции позволяет сократить количество покровного слоя, а также работ по его установке. К тому же материалы PAROC обладают жесткими допусками по размерам, что позволяет сократить допуски металла при обработке, а также существенно повысить качество подготовки заготовок, улучшить защитные характеристики и внешний вид.

Компания Paroc



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров