Главная / Новости компаний / ТЕХНОНИКОЛЬ анонсировала запуск приложения «Библиотека ТЕХНОНИКОЛЬ» на платформе Autodesk Revit

ТЕХНОНИКОЛЬ анонсировала запуск приложения «Библиотека ТЕХНОНИКОЛЬ» на платформе Autodesk Revit

Опубликовано: 05 июля 2019
В ближайшее время в одной из самых востребованных платформ Autodesk Revit будет выпущено приложение для удобного выбора и проектирования изоляционных систем - «Библиотека ТЕХНОНИКОЛЬ».
«Библиотека ТЕХНОНИКОЛЬ» на базе платформы Autodesk Revit включает несколько основных функций, значительно упрощающих работу по созданию проекта изоляции.
Во-первых, впервые в программной среде Revit был создан инструмент для проектирования уклонообразующего слоя из клиновидной теплоизоляции. Теперь не нужно вручную проектировать уклоны при помощи стандартных инструментов. В приложении ТЕХНОНИКОЛЬ проектировщики могут выбрать тип клиновидной изоляции (PIR, XPS, каменная вата), необходимый процент уклона и нажатием нескольких кликов мышки создать визуальную модель уклонов, а также рассчитать предварительный объем материалов.
Во-вторых, приложение позволяет автоматически формировать мультивыноску слоев систем по ГОСТ. Ранее специалисты вынуждены были делать это вручную. Кроме того, любые изменения в составе кровельного пирога автоматически привязываются к существующей конструкции.
В-третьих, приложение включает актуальные системы ТЕХНОНИКОЛЬ и библиотеку материалов в их составе. Это новшество повышает удобство выбора готовых систем, позволяет редактировать их и сохранять в разделе «избранное».
Прежде чем добавить материал в проект, в приложении можно ознакомиться с его кратким описанием, если же этого окажется недостаточно, то здесь же можно перейти по ссылке на подробное описание на сайте NAV.TN.RU. По аналогии с каталогом материалов эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ создали и каталог систем, который позволяет корректировать их с учетом потребностей и задач конкретного проекта.
Еще одно важное преимущество нового приложения ТЕХНОНИКОЛЬ для Autodesk Revit состоит в регулярном обновлении. Если раньше проектировщики, скачивая BIM-модели ТЕХНОНИКОЛЬ на сайте компании, должны были периодически в ручном режиме загружать обновлённые версии, то теперь все изменения будут загружаться в автоматическом режиме.
В настоящее время уже доступны для скачивания разделы по созданию уклонообразующего слоя, мультивыноски, каталог узлов и комплектующих. Полная версия приложения, включающая подробный каталог материалов и конструкций, будет доступна в середине июля.
«ТЕХНОНИКОЛЬ работает на строительном рынке уже более 25 лет, - отмечает технический директор ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Войлов. – За это время мы проделали большой путь, предлагая профессионалам индустрии не только качественные строительные материалы, но и комплексные сервисные услуги, повышающие скорость и надежность работ на всех этапах создания и эксплуатации объекта. Мы уверены, что за развитием BIM-технологий будущее стройиндустрии, поэтому уже сегодня активно работаем в этом направлении».
Скачать приложение можно на сайте ТЕХНОНАВИГАТОР в разделе «BIM БИБЛИОТЕКА» https://nav.tn.ru/services/bim/

Информационная справка о Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов, и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.
Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, — это 54 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 18 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 95 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2018 год составила 94 млрд рублей.

Компания ТехноНИКОЛЬ, корпорация



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров