Главная / Новости компаний / ТЕХНОНИКОЛЬ модернизировала противопожарный защитный материал LOGICROOF NG

ТЕХНОНИКОЛЬ модернизировала противопожарный защитный материал LOGICROOF NG

Опубликовано: 17 апреля 2018
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, последовательно работает над улучшением свойств выпускаемой продукции. Проанализировав мнения клиентов, эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ модернизировали противопожарный защитный материал LOGICROOF NG, покрыв его инновационной пропиткой. Слой пропитки скрепляет волокна ткани, улучшает защиту от внешних механических повреждений, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации. Также он служит надежной преградой, не пропуская влагу сквозь защитный материал. Кроме того, благодаря пропитке, LOGICROOF NG не бликует на солнце и не привлекает внимание птиц. А это имеет важное значение для объектов, расположенных на берегу моря, рядом со свалками и т.д. В целом эта мера значительно повышает долговечность противопожарных рассечек, выполненных при помощи LOGICROOF NG.
Рулонный огнезащитный материал LOGICROOF NG появился на рынке в 2015 году. Он значительно упростил специалистам и проектировщикам задачу обустройства противопожарных рассечек вокруг люков дымоудаления и зенитных фонарей. Ранее для этих целей использовалась гравийная отсыпка и тротуарная плитка, что подвергало риску кровельное покрытие и увеличивало вес самой конструкции. Кроме того, такие решения могли применяться исключительно на ровных поверхностях. LOGICROOF NG стал отличной альтернативой громоздким и трудоемким решениям. Рулонный материал легко приваривается к ПВХ мембране при помощи горячего воздуха, не утяжеляет кровлю, безопасен для изоляционного покрытия.
LOGICROOF NG создан на основе инновационной негорючей стеклянной ткани TG 420. Благодаря сложному типу плетения «сатин», он обладает повышенной прочностью, не разрушается под воздействием погодных факторов, не боится ультрафиолетового излучения и прекрасно подходит для любых регионов.
«Вся продукция ТЕХНОНИКОЛЬ отвечает самым строгим стандартам качества. По этой причине все чаще наши материалы выбирают отечественные и зарубежные специалисты, - отмечает операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Спиряков. - Ведь в основе наших отношений с представителями подрядных организаций лежит комплексный подход. Мы предлагаем качественные материалы, разрабатываем продуманные до мелочей решения. Впервые в России мы создали уникальный сервис сопровождения клиентов – Служба Качества. Инженеры Службы Качества оказывают всю необходимую помощь при монтаже материалов ТЕХНОНИКОЛЬ, при этом они изучают отзывы клиентов, которые ложатся в основу модернизации наших продуктов».

Компания ТехноНИКОЛЬ, корпорация



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров