Главная / Новости компаний / Теплоизоляция PIR AGRO ТЕХНОНИКОЛЬ – новое решение для строительства и реконструкции сельскохозяйственных объектов

Теплоизоляция PIR AGRO ТЕХНОНИКОЛЬ – новое решение для строительства и реконструкции сельскохозяйственных объектов

Опубликовано: 11 декабря 2018
6 декабря Павел Бурлаков, руководитель направления «Индустриальные клиенты» направления «Полимерные мембраны и PIR», представил участникам Форума преимущества линейки материалов PIR AGRO. По мнению эксперта, сельскохозяйственная индустрия переживает период активного роста. При этом отрасль испытывает очевидную нехватку хранилищ. Усугубляет ситуацию тот факт, что около половины введенных сегодня в эксплуатацию объектов не соответствуют современным стандартам. Решением проблемы может стать как строительство, так и реконструкция агроцентров.
«Отрасль нуждается в материалах, которые наряду с высокими физико-механическими характеристиками, включая химическую стойкость, низкое влагопоглощение, пожаробезопасность, откроют новые возможности по увеличению скорости строительства и реконструкции», - отметил Павел Бурлаков.
В своем выступлении эксперт ТЕХНОНИКОЛЬ подчеркнул, что линейка материалов PIR AGRO специально разрабатывалась под нужды сельскохозяйственного комплекса, в ней представлено 3 вида продукции: PIR AGRO CLASSIС, PIR AGRO EXTRA INSULATION, PIR AGRO PRECAST. Все системы линейки выполнены на основе утеплителя нового поколения LOGICPIR. Они устойчивы к воздействию химических реагентов, не создают среду для образования плесени и грибка, их можно мыть методом бесконтактной мойки. Кроме того, продукция полностью соответствуют общемировым требованиям к энергоэффективности зданий, теплопроводность плит LOGICPIR составляет 0,021 Вт/м*К*.
Широкий ассортимент материалов позволяет производить работы внутри и снаружи здания. Продукция серии PIR AGRO может применяться при строительстве и реконструкции зданий с деревянным, железобетонным или комбинированным каркасом, а также для ЛСТК (лёгкие стальные тонкостенные конструкции).

PIR AGRO CLASSIС подходит для эффективного утепления здания изнутри. Легкие плиты (легче в 5 раз обычных сэндвич-панелей) могут применяться для утепления зданий из металлоконструкций, дерева, бетона и кирпича. Монтаж теплоизоляции очень прост и не требует от работников специальных навыков, с ним вполне могут справиться два человека.
Система PIR AGRO EXTRA INSULATION представляет собой облегченный сэндвич. С одной стороны плиты – классический металл, с другой – облицовка из фольги.
Плиты PIR AGRO PRECAST являются аналогом классической сэндвич-панели, они монтируются поэлементно на объекте, подобно конструктору.
«На сегодняшний день мы уже имеем положительный опыт применения систем PIR AGRO, - отметил Павел Бурлаков. - Свинокомплексы, птицефабрики, овоще– и зернохранилища, утепленные с их помощью, успешно функционируют по всей стране. Мы рассчитываем, что популярность систем будет только расти. Ведь помимо того, что они обеспечивают высокую надежность объектов агросектора, они экономят время и ресурсы на строительство и реконструкцию».
*Теплопроводность, измеренная в течение 24 часов с момента выпуска продукции.

Компания ТехноНИКОЛЬ, корпорация



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров