Главная / Новости компаний / Термопластичное сверление – грамотный подход в рассверливании тонкостенного металла сверлами трения

Термопластичное сверление – грамотный подход в рассверливании тонкостенного металла сверлами трения

Опубликовано: 17 февраля 2017
Основное достоинство данного метода заключается в том, что во время сверления металла не образуется стружки. Сверло здесь имеет гладкую поверхность. При очень высоких оборотах и давлении на обрабатываемую поверхность за счет силы трения резко увеличивается температура на границе соприкосновения сверла и стальной поверхности. В итоге сталь становится мягкой и податливой, сверло проходит насквозь. По-настоящему ювелирная работа, так как не образуется рваных краев, а лишь ровное идеально круглое отверстие нужного диаметра. В зависимости от требований к изготавливаемой детали, окружность может иметь как ровную кромку, так и оказаться с выдавленной на поверхность «юбкой» из металла. Особенность способа сухого сверления в том, что полученное отверстие сразу используют для нарезания резьбы, где исключена потребность в увеличении толщины металла, чтобы преумножить количество витков в полученном отверстии.
По словам специалистов интернет-магазина «Инструмент - 24», они продают сверла трения двух известных производителей – немецкой компании Centerdrill и бельгийской Formdrill. Обе эти марки зарекомендовали себя лишь с положительных сторон, по крайней мере, потребители весьма положительно отзываются о продукции. Термопластичные сверла устанавливаются в станок и не предназначены для обычной дрели, что является единственным их недостатком. Зато во всем остальном они превосходят стандартные спиральные сверла и корончатые фрезы по металлу.
Основными преимуществами технологии сверления через трение можно назвать:
•Возможность использовать сверла трения в различных станках, так как они подходят к большинству моделей данного оборудования.
•Легко получить такие отверстия, которые оптимально подойдут для осуществления нарезки резьбы.
•Нет стружки, меньше хлопот по уборке помещения после окончания работы.
•Меньше затрат на расходные материалы.
•Можно работать почти с любыми металлами: сталью, медью, нержавейкой, алюминием, латунью, бронзой.
Если вас заинтересовали термопластичные сверла трения, то для ознакомления с ассортиментом данной продукции перейдите сюда – http://tool-24.ru/g14947077-termoplastichnye-sverla-treniya. Заказать понравившийся товар можно с доставкой в любой регион России.
Также мы рекомендуем к изучению полезную статью по теме – http://tool-24.ru/a186905-termoplastichnoe-sverlenie-formovka.html.
Бесплатные консультации у менеджера по телефону: +7 (495) 800-78-87.
Контактная информация:
Интернет-магазин «Инструмент – 24»
Адрес: Московская область, г. Химки, Транспортный проезд, вл.12Б
E-mail: zakaz@stgroup.ru
Телефон: +7(495)800-78-87
Сайт: http://tool-24.ru/

Компания Интернет-магазин «Инструмент – 24»



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров