Главная / Новости компаний / ТПХ «Русклимат» получил признание со стороны Минэнерго России

ТПХ «Русклимат» получил признание со стороны Минэнерго России

Опубликовано: 02 декабря 2016
24 ноября в Гостином Дворе в рамках форма ENES состоялось награждение победителей Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016 в категории «Компании-производители бытовой техники». ТПХ «Русклимат» стал лауреатом конкурса в номинации «Лучшая инновационная техника в области ресурсоэнергосбережения по категории «Бытовые кондиционеры и климатические установки». Конкурс проходит при поддержке Министерства энергетики России и федерального Межведомственного координационного совета по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики.
Одна из основных целей проведения конкурса – это стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере на федеральном, региональном и муниципальных уровнях.
Победу холдингу «Русклимат» принес проект электрического конвектора с инверторной технологией обогрева Ballu Transformer System. Применение такой концепции позволяет потребителям самостоятельно выбирать комплектацию прибора в зависимости от необходимых функций и не переплачивать за лишние элементы. Инверторная система управления точнее поддерживает температуру в помещении, экономит до 30% электроэнергии, снижает нагрузки на электрическую сеть, а благодаря запатентованным технологиям, позволяет увеличить конвективный поток на 37% и выходить на рабочую температуру за 75 секунд.
Эксперты и участники голосования оценивали инновационные технологии, направленные на повышение энергоресурсоэффективности бытовых приборов, а также учитывали такие критерии, как наличие у компаний-производителей долгосрочной стратегии повышения энергоэффективности/ресурсосбережения выпускаемой продукции и наличие информационно-просветительских проектов и стимулирующих маркетинговых акций для потенциальных покупателей энергоэффективной бытовой техники.
Как отметил пресс-секретарь ТПХ «Русклимат» Дмитрий Есипов: «Ballu Transformer System - мировой прорыв в электрическом отоплении. Такой подход к обогреву помещения применяется в мире впервые и дает широкие возможности для позиционирования в коммуникационном пространстве. Для нас победа в конкурсе ENES и получение признания со стороны Министерства энергетики России – дополнительный рывок к совершенствованию производства и продуктов. В перспективе мы планируем участие в подобных мероприятиях, демонстрируя самые передовые технологии климатической индустрии».

Компания Русклимат



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров