Главная / Новости компаний / Универсальна в работе при любой погоде

Универсальна в работе при любой погоде

Опубликовано: 12 декабря 2017
PROPLEX представил профессиональную всесезонную монтажную пену
Компания PROPLEX, первый российский разработчик и производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям, вывела на рынок новый продукт – профессиональную универсальную монтажную пену PROPLEX Premium Gunfoam 65. Пена обладает широким температурным диапазоном применения от -10 до +30°С, что позволяет использовать её в любой сезон года.
«Мы рады, что качество этого продукта высоко оценили не только специалисты по установке оконных конструкций, но и профессионалы смежных областей: дверной отрасли, монтажники вентиляционных и канализационных коммуникаций, строители. Технические характеристики пены PROPLEX позволяют использовать её для решения широкого диапазона задач в любых условиях. Низкое вторичное расширение монтажной пены PROPLEX – важный показатель для работы с монтажными швами, где нужно сохранить геометрию конструкции и не допустить распирания шва и деформацию деталей, таких как: откосы, дверные доборы, тонкие стеновые панели и коммуникации систем кондиционирования. Мелкопористая структура важна для качественной изоляции, так как отсутствие пустот и пузырьков увеличивает защитные, тепло- и звукоизоляционные свойства монтажной пены. Увеличенный объём выхода пены обеспечивает экономичный расход. Мы получаем положительные отзывы и рекомендации от специалистов, протестировавших пену PROPLEX. Благодаря разработке данного продукта компания PROPLEX расширила круг своих партнёров за пределы оконной отрасли», – делится Николай Савин, руководитель отдела развития комплектующих компании PROPLEX.
Величина выхода пены зависит не только от изначального объёма пены, залитого в баллон, а также от внешних условий, таких как температура баллона и окружающей среды, влажность воздуха. Благодаря рабочей температуре в диапазоне от -10 до +30°С монтажная пена PROPLEX Premium Gunfoam 65 применяется в любых климатических условиях в различных регионах России, сохраняя свои преимущества и характеристики в любое время года.
По результатам тестирования специалистами-установщиками проведено сравнение пены PROPLEX с популярными аналогами премиум-сегмента. В результате выявлены преимущества пены PROPLEX, среди которых особенно выделяются параметры вторичного расширения, увеличенный выход и качество структуры. При застывании монтажная пена сохраняет геометрию конструкции и не деформирует швы. Она не продувается и не заполняется водой, так как не имеет крупных пустот. Важным преимуществом является экономичный расход пены за счёт увеличенного объёма выхода. Благодаря этим параметрам пена имеет широкий диапазон использования – от установки и герметизации оконных и дверных блоков до укладки кровли и прокладки канализаций.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Вид пены: всесезонная.
Выход: до 65 литров.
Вторичное расширение: 10-15%.
Объём: 870 мл.
Вес: 1000 г.
Срок годности: 18 мес.
Время полимеризации: 24 ч.

Компания ООО PROPLEX



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров