Главная / Новости компаний / Утеплили межпанельый шов — избавили себя от жалоб жильцов на сквозняк

Утеплили межпанельый шов — избавили себя от жалоб жильцов на сквозняк

Опубликовано: 20 октября 2017
Герметизация межпанельных швов – это наружные ремонтно-строительные работы стыков панелей или блоков дома. Производится данный вид работ для сохранения тепла, защиты здания от ветра и протечек.

Для герметизации швов используется специальная технология «Тёплый шов», позволяющая утеплить и защитить стыки между плит от разрушения, а также сохранить тепло в квартире.

Герметизация швов бывает двух видов:
- первичная герметизация применяется в новостройках, где швы ещё не утепляли;
- вторичная герметизация применяется в домах уже находящихся в эксплуатации в связи с ремонтом швов.

Утепление межпанельных швов происходит в несколько этапов.

Первый этап. Тщательный осмотр, вскрытие и подготовка шва (очистка поверхности от краски, старого герметика, удаление из шва старого утеплителя).

Второй этап. Заполнение пустот внутри шва монтажной пеной, например Илбрук зимняя PRO 70. Данная монтажная пена обладает хорошей адгезией ко всем строительным материалам и не боится перепадов температур. Перед началом работ с монтажной пеной поверхность межпанельных стыков должна быть сухой.

Третий этап. Установка утеплителя Вилатерм. Данный вид утеплителя очень широко используется в проведении ремонта межпанельных швов, благодаря своей эластичности и плотной структуре. Утеплитель прокладывается в шов без разрывов по всей длине, чтобы осталось место для нанесения герметика.

Последний четвертый этап. Закрытие предварительно уложенного утеплителя в шов при помощи герметика. Обычно для герметизации швов используют полиуретановые герметики, например Рустил-П или Сазиласт 24. Они обладают хорошей адгезией к большинству строительных материалов и подходят для швов с деформативностью до 30%.

Выполнять работы по ремонту и утеплению межпанельных швов в температурном диапазоне от -10°С до +30°С. При этом осадки в виде дождя и мокрого снега должны отсутствовать, в противном случае герметизация будет недолговечной.

На этом выполнение работ по технологии «Теплый шов» завершено! Теперь сквозняки, сырость, плесень и грибок не будут беспокоить жильцов панельных домов 10 лет.

Узнайте подробнее про полиуретановые герметики:
http://www.stroyding.ru/germetiki-poliuretanovyie
Присылайте заявку на нашу почту: zakaz@stroyding.ru
Позвоните и получите консультацию: +7 (383) 363-15-35
Приезжайте к нам по адресу: г.Новосибирск, Заельцовский район, ул. 1-ая Ельцовка, дом 1, Бизнес-парк «Ельцовка-1», подъезд 4, офис 17 (2этаж).

Компания ТД "Стройдинг"



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров