Главная / Новости компаний / В 2020 году в Москве за счет внебюджетных источников построено две школы - Лёвкин

В 2020 году в Москве за счет внебюджетных источников построено две школы - Лёвкин

Опубликовано: 01 сентября 2020
С начала 2020 года в Москве за счет внебюджетных источников финансирования построено 2 школы на 1700 мест. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Обе школы подлежат передаче в городскую собственность. Большинство зданий школ и детских садов, которые строят инвесторы, передаются городу. Это соответствует требованию Мэра Москвы Сергея Собянина вместе с жильём возводить социальные объекты», - отметил Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, первая из школ – образовательное учреждение на 1150 мест в составе жилого комплекса «Саларьево парк», станет одной из крупнейших в городе», - отметил Сергей Лёвкин.

«В здании П-образной формы площадью более 21 тысячи квадратных метров расположены 46 классов с пристроенным спортивным блоком. Новое образовательное учреждение разделено на зоны для начальной и старшей школы. Кроме того, здесь будут работать классы изучения технологий и помещения для свободного творчества. Внешний облик здания будет неповторимым и узнаваемым за счет витражного остекления фасадов», - добавил он.

По словам руководителя Департамента, возле школы оборудованы площадки для уроков на открытом воздухе. Также здесь есть площадки для подвижных игр и занятий спортом. Как ожидается, занятия тут начнутся уже 1 сентября 2020 года.

«Вторая школа появилась в составе микрорайона на улице Речников в районе Нагатинский Затон Южного административного округа. Четырёхэтажное здание общей площадью 9,5 тысяч квадратных метров рассчитано на 550 учеников», - уточнил Сергей Лёвкин.

Он пояснил, что благодаря необычной архитектурной форме в виде цветка с пятью лепестками удалось разграничить потоки учащихся по возрастному принципу.

В школе оборудованы аудитории для начальных классов, творческие мастерские, комнаты для отдыха и занятий групп продленного дня. Ребята могут заниматься физкультурой в спортивном зале. Также здесь работает библиотека, медкабинет, актовый зал и столовая.

«До конца года в эксплуатацию планируется ввести еще одну инвесторскую школу на 330 мест, которая находится на Рублевском шоссе, вл. 68-70 в районе Крылатское Западного административного округа. Все строительные работы уже завершены. Сейчас строители устраняют последние замечания итоговой проверки», - сказал Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 2011 года в Москве построили 382 здания образовательных учреждений, в том числе 284 детских сада и 98 школ. По словам Мэра Москвы С.Собянина, из общего числа новых детских садов и школ 246 объектов построены за счет городского бюджета, 136 — на средства инвесторов.

Компания dgpnews



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров