Главная / Новости компаний / В ЦАО появятся две новые гостиницы - Лёвкин

В ЦАО появятся две новые гостиницы - Лёвкин

Опубликовано: 01 октября 2021
В районах Тверской и Хамовники Центрального административного округа столицы готовятся к вводу в эксплуатацию сразу два гостиничных комплекса. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Первый объект появится на Долгоруковской улице, владение 25, строение 1 – 6, а второй на Пречистенской набережной, владение 43. Частные инвесторы-застройщики подали необходимые документы для ввода этих объектов в эксплуатацию», - отметил Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, общая площадь гостиницы в Тверском районе на Долгоруковской улице составляет 7,6 тысяч квадратных метров. Здесь расположено 42 номера. Кроме того, в гостинице будет функционировать подземная автостоянка на 57 машиномест. Завтракать, обедать и ужинать гости будут в отдельно стоящем предприятии общественного питания.

Гостиница в Хамовниках будет в два раза больше – ее общая площадь составляет 16 тысяч квадратных метров. В здании разместятся 52 номера, а подземная автостоянка сможет вместить до 70 машин.

«Необходимо отметить, что с начала 2021 года на территории Центрального административного округа города Москвы уже введено 11 объектов гостиничного назначения на 170 тысяч квадратных метров. Появление новых гостиниц, особенно в центре города способно не только повысить комфортность городской среды, но и повысить привлекательность российской столицы для иностранных и российских туристов. А именно такую задачу ставит перед нами Мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Он добавил, что всего в этом году в ЦАО планируется построить более 600 тысяч квадратных метров недвижимости.

Ранее, Мэр Сергей Собянин в ходе встречи с представителями гостиничной отрасли сообщил, что в этом году в Москве появится 13 гостиниц разных категорий.

«В прошлом году тяжелая была ситуация, в пандемию у нас часть гостиниц закрылась, и вообще заполняемость упала где-то до 40 процентов — меньше, чем в Европе, но все равно упала. В этом году, я смотрю, уже и заполняемость повыше, и туристический поток — в основном за счет внутреннего туризма — вырос. Я надеюсь, что отрасль выстоит», - отметил Мэр Москвы С. Собянин.

Компания dgpnews



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров