Главная / Новости компаний / В Москве прошел VI Международный форум «Антиконтрафакт-2018»

В Москве прошел VI Международный форум «Антиконтрафакт-2018»

Опубликовано: 12 декабря 2018
Основная цель мероприятия – формирование цивилизованного рынка товаров и противодействие незаконному обороту промышленной продукции. Форум позволяет выстроить конструктивный диалог представителей государственных органов власти, бизнес-сообществ, науки и общественности для выработки совместных решений.

В рамках форума состоялся круглый стол: «Проект «Кабель без опасности» и проблемы незаконного оборота электротехнической продукции: анализ ситуации и пути решения». Круглый стол провел Член Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, Президент НП «Ассоциация «Электрокабель», Генеральный директор ОАО «ВНИИКП», д.т.н. Мещанов Г.И.

Два года назад производители и дистрибуторы кабельной продукции в рамках совместного Проекта «Кабель без опасности» объединили свои усилия в противодействии незаконному обороту кабельной продукции. Завод «Энергокабель» и МТД «Энергорегионкомплект» одними из первых подписали соглашение и принимают активное участие в работе проекта. В мероприятии принял участие коммерческий директор Алексей Николаевич Берман.

В ходе круглого стола обсуждались текущие результаты проекта и дальнейшие инициативы отрасли и государства по регулированию рынка. Было рассказано о ходе реализации пилотного проекта входного контроля кабельной продукции на строительных объектах в ряде регионов. В рамках борьбы с контрафактом было предложено введение системы отслеживаемости кабельной продукции, затронуты вопросы добросовестности деятельности сертификационных лабораторий, и контроль качества кабельных пластикатов.

Проект «Кабель без опасности» в рамках своей работы смог объединить производителей, дистрибуторов и органы власти в общей деятельности по наведению порядка на рынке кабельно-проводниковой продукции. И совместные мероприятия такие как Круглый стол подтверждают положительные тенденции.

Выбрать силовой кабель можно в каталоге http://www.erc.ru/catalog/

Компания МТД «Энергорегионкомплект»



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров